Если Joomla установлена не в корень сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rggg

Писатель
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
установил Джумлу 1.0.15 в поддиректорию сайта в качестве экспетимента и заметил, что странички неплохо индексируются поисковыми системами.

Теперь появилось желание установить 2-й движок в главную директорию, задействовав 2-ю базу и заменить тем самым ранее созданный мною файл index.php ( практически статичный) для совсем другой тематики

Что посоветуете? Или рискнуть с 1.5 или другим движком
 
а с чего вы взяли что индексация сайта поисковиками зависали сугубо от корневой или не корневой папки в которой был размещен сам сайт ? здесь скорее всего дело в уникальности контента :)
П.С. индекс пхп у тебя словно рэдирект работал ? или а-ля интро ))
 
а с чего вы взяли что индексация сайта поисковиками зависали сугубо от корневой или не корневой папки в которой был размещен сам сайт ? здесь скорее всего дело в уникальности контента :)
П.С. индекс пхп у тебя словно рэдирект работал ? или а-ля интро ))

Уточняю, хотя это может показаться смешным:)

У меня в корневой папке стоит индекс пхп , сделанный мною и в котором кроме ссылок на три Джумлы ( которые находятся в разных папках-поддиректориях) и информера ничего нету . Просто есть идея задействовать главную страницу под другой проект, а то что в поддиректориях оставить без смен

Три Джумлы уже работают, а четвертую хочу поставить в корень сайта:)
Адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Принимаю любую критику, так как готов все переделать
 
я наверное тебя не так понимаю но все же выкажу свое мнения по этому поводу.
А что тебе стоит просто перенаправить домен на ту папку которую тебе нужно ?
 
я наверное тебя не так понимаю но все же выкажу свое мнения по этому поводу.
А что тебе стоит просто перенаправить домен на ту папку которую тебе нужно ?

У меня три!!! папки в которых лежат три Джумлы:) и куда уже приходят посетители , а посещаемость главной страницы почти нулевая. Поэтому придется ставить движок еще и в корень сайта , чтобы сделать главную страничку динамичную и связать ссылками с поддиректориями.

Оптимально-ли задействовать несколько баз под разные темы проекта с целью нормальной скорости загрузки страниц при увеличении посещаемости сайта ?
 
Ну я сомневаюсь, что посещаемость у тебя исчисляется в тысячах посетителей в сутки, так что особой разницы в количестве баз я не вижу, можно поставить несколько баз для удобства, ну и естественно для корректного переноса сайта (если такое вдруг случится). Что касается индексации, то она скорее всего связана с индексом в корневом каталоге, такая же похая индексация обычно происходит когда ставишь флеш заставку на сайт, а уже потом с нее делаешь редирект. Что касается рискнуть или не рискнуть, думаю стоит рискнуть, все-таки движок лучше чем просто статичная страница :)
 
Ну я сомневаюсь, что посещаемость у тебя исчисляется в тысячах посетителей в сутки, так что особой разницы в количестве баз я не вижу, можно поставить несколько баз для удобства, ну и естественно для корректного переноса сайта (если такое вдруг случится). Что касается индексации, то она скорее всего связана с индексом в корневом каталоге, такая же похая индексация обычно происходит когда ставишь флеш заставку на сайт, а уже потом с нее делаешь редирект. Что касается рискнуть или не рискнуть, думаю стоит рискнуть, все-таки движок лучше чем просто статичная страница :)

Да , пожалуй, Вы правы , посещаемость измеряется только в сотнях и то за счет страниц mysite.com/папка (1,2,3)/ , а посещаемость главной в десяток раз меньше . А как с движком - 1.5X или все-таки 1.0.15 ?

Все- таки подумал и решил ставить 1.5.9 , уже юзаю на локале. Спасибо за консультацию.Пока!

Не хочется делать очередную ошибку
 
я недавно переделывал сайт который установлен не в корень а еще отдельно - главная как хтмл файл. Кому интересно - пишите
 
если проект будет поддерживатся и расчитывается на то что может будут дополнительные компоненты кроме стандартных от жоомлы то можно смело ставить 1.5, а если лень делать обновления и доп.компонентов нету то можно и 1.0, а вот на счёт использования одной базы или несколька - это не так уж и важно, важно то как новости взаимодействуют межд собой, и если перекинуть весь контент изстарых сайтов на один новый. сохранив структуру, но добавив немного тематической связки межд новостеи от бывших разных сайтов то это должно привести только к улучшению показателей.
 
Ну-у-у развиваться , я думаю, каждый из нас намерен, иначе зачем время тратить, а версия 1.5.... мне нравится все больше и больше - это как домик построил , а во дворе работы... конца не видать.

Ну и хоть не в тему , но вопрос такой - я много движков перепробовал и после удалнния в корне сайта несколько папок с файлами остались . Пробовал переименовывать, менять права пользователя - не меняются и не удаляются Как этот мусор убрать...:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху