Движок новостника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexcosmo

Создатель
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Подскажите пожалуйста движок новостника подобный

В данный момент использую WP (переделывался под заказ), но от огромного числа новостей, он оказывает существенную нагрузку на сервер.
Хотелось бы попробовать из альтернативных движков.
 
DLE, Drupal...
Но если и вордпресс оказывает существенную нагрузку на сервер... то меняй хост.
 
По мне так DLE оказывает меньшую нагрузку на сервак, так что можешь перейти на него. А вообще посоветовал бы сменить хоста или купить какой нить другой сервак.
 
Для снижения нагрузки wp можно поставит плагины кеширования. Например wp-super cash.

И еще есть плагин, который убирает запросы на наличие новых версий движка вп\плагинов\тем.
 
Можешь подсказать, как он называется?
есть статьи по оптимизации движков, погугли.
внешние плагины рекомендую пользовать только в крайнем случае, по возможности чистить все руками.

самые быстрые для новостей это конечно дле, но если денег жалко или нуленую нельзя пользовать то любую цмс на базе joomla 1.0 (1.5 много медленнее!)

ЗЫ но я думаю что лучше дле просто нет!
 
Я тоже в поисках подобного движка.
Склоняюсь в пользу DANNEO.
Немного юзал старую версию Danneo 0.5.2, не понравилась процедура добавления картинок.
Сейчас появилась новая версия, попробую делать новостной сайт на новой версии Danneo 0.5.3.

 
Пробовал даннео, 2z и ngcms - из них лучший ngcms, потом 2z, а даннео не моё. Хвалёный dle чё то после ngcms не прикалывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху