перехваты доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если я продаю под зарегеной маркой 33 что-то, то не факт, что все маршрутки с этим номером мне чем-то обязаны…
Из - за этого и обломалась у интела серия 86-х процессоров.
Судебная практика пошла, что цифры- незащищаемое (и сами по себе не могут быть товарным знаком). Проблемы даже были с товарными знаками "На все сто" и "Праздник на все сто" (последний - Pepsico).

А по существу беспокоимся - в .РФ нельзя будет отхватить на пререгистрации зеркало даже явно уникального названия, если нет ™
 
Из - за этого и обломалась у интела серия 86-х процессоров.
Судебная практика пошла, что цифры- незащищаемое (и сами по себе не могут быть товарным знаком). Проблемы даже были с товарными знаками "На все сто" и "Праздник на все сто" (последний - Pepsico).
А по существу беспокоимся - в .РФ нельзя будет отхватить на пререгистрации зеркало даже явно уникального названия, если нет ™
Такое ощущение что сообщение писал Промт. Я ничего не понял если честно.
Вообщем ситуация следующая, если доменное имя принадлежала конторе, которую закрыли, единственный способ перевести имя на себя это ждать когда оно освободится, даже если имеешь доступ к аккаунту. В других случаях, нужно письменное заявление владельца. Так делаю крупные регистраторы…
 
ev09, а на мой взгляд все понятно в том сообщении.
Автор говорит, что у Интел были проблемы с регистрацией торговых марок на процессоры x86 архитектуры: 80286, 80386, 80486 и т.п. так как цифры, по данным автора, не являются объектом авторского права. Схожие проблемы были с марками "на все 100" и подобными.

Также, gablo предупреждает, что если вы имеете домен название.ru но не имеете торговой марки защищающей «название», то заренистрировать домен название.рф, чтобы сделать его зеркалом своего сайта у вас не выйдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху