перехваты доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
просто есть такие деятели, забивают домены, и ждут когда их купят:bc:
 
А вот подскажите что будет в данной ситуации
я зарегил домен ну скажем светлячек.ру и продаю там светильники (все условно)
а оказалось в городе есть предприятие светлячек или ЧП-ка и тоже продает что-то
и скажем захотелось им свой сайт сделать, чтоб тоже черези интернет продавать, тыкаются на адрес и на меня попадают
могут ли они мне предьявить чтоб я освободил им домен,потому что их фирма зарегена раньше чем я зарегил домен
Спасибо за ответ
 
не смогут! хотя если варинат долгих судебных разбирательств и тягот при условии регистрации торговом марки под этим именем, но вопрос конечно решаем в пользу старого владельца!!
 
А вот подскажите что будет в данной ситуации
я зарегил домен ну скажем светлячек.ру и продаю там светильники (все условно)
а оказалось в городе есть предприятие светлячек или ЧП-ка и тоже продает что-то
и скажем захотелось им свой сайт сделать, чтоб тоже черези интернет продавать, тыкаются на адрес и на меня попадают
могут ли они мне предьявить чтоб я освободил им домен,потому что их фирма зарегена раньше чем я зарегил домен
Спасибо за ответ

ЧП не ТЗ, предъявить могут, но отобрать - нет.
 
не смогут! хотя если варинат долгих судебных разбирательств и тягот при условии регистрации торговом марки под этим именем, но вопрос конечно решаем в пользу старого владельца!!

Тоесть провайдер единолично не может принять решение и забрать у меня домен, так сказать без разбирательства в суде?
 
:ah: сам банально просрал домен, который работал у меня кучу лет...уведомление почему-то не пришло, я опоздал на 5 дней - а домен уже перекупила питерская контора...
 
Уехал отдыхать, а про то, что срок подходит к концу, забыл, приехал, и тут подарочек, домен уже у другого владельца, как не просил вернуть, не захотел, сечас, как не обидно, на паркинге весит...
 
Сейчас уже так просто не перехватить домен (имеющий тиц/пр), всё схвачено, устраиваются аукционы. И ещё надо быть внимательным, чтобы домен не был зеркалом!
 
Чтоб такого не случалось рекомендую воспользоваться автопродлением, многие регистраторы это позволяют, включил, оставил денежки на счете и катайся скоко угодно.
 
а есть ли способы чекать проэкспаренные домены ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху