[Релиз] Real Estate Portal v2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто юзал, те видели, с боку есть бокс с выводом случайных объявлений, в этом боксе выводится наименование объявления и цена! а так же строка подробнее...
Вот часть кода из файла rotator.php, как видите, название выводится как линк, т.е. кнопку подробнее можно и убрать, я просто продублировал её изменив текст...
$HTML.="</td>
<td valign=top>
<b>
<a href='".$strALink."'>".$arrPropertyArray[3]."</a> </b>
<br>
".$M_PRICE2.":"."&nbsp;".$arrPropertyArray[2]."&nbsp;".$CURRENCY_SYMBOL."
<br><br>
<a href='".$strALink."'>".$M_READ_MORE."</a>
<a href='".$strALink."' style='text-decoration:none'>>></a>
</td>
</tr>
</table>
";
$HTML.=
"</a>

</td>
</tr>
";

К чему это я всё, очень хотелось бы и было бы полезно перед или после цены вывести Город объекта... Но так и не могу врубиться как это туда впихнуть... Вот код вывода текста города при просмотре объявления в файле re_search.php

<?php


$arrLines = explode("\n",implode('', file('include/locations.php')));
$arrLocations = array();
foreach($arrLines as $strLoc)
{
$arrLoc = explode(".",$strLoc,2);
$arrLocations[$arrLoc[0]]=$arrLoc[1];
}

?>
<tr height=20>
<td><?php echo $M_LOCATION;?>:</td>
<td>&nbsp;<b><?php echo $arrLocations[$arrAd["location"]];?></b></td>
</tr>

Хотелось бы просто скопировать это и вставить туда, но там то у нас HTML, как можно реализовать вывод этой строки? Может есть кто знает php на ура?

И ещё приведу кусок кода, который выводит опять же эту строку при добавлении объявления из файла add.php

<tr>
<td width="25%">
<?php
echo $M_LOCATION;
?>:
</td>
<td width="25%">
<select name="location" class=iselect style="width:120px">
<?php

$arrLines = explode("\n",implode('', file('../include/locations.php')));

foreach($arrLines as $strLoc)
{
$arrLoc = explode(".",$strLoc,2);
if(sizeof($arrLoc)==2 && trim($arrLoc[1]) != "")
{
echo "<option value=\"".$arrLoc[0]."\">".$arrLoc[1]."</option>";
}
}
?>
</select>
</td>

Как понятно из кода, список городов хранится в файле locations.php
 
Ааааааааааа... :( :thenks: проблема, надо как-то решать, в админке при входе в управление по ссылке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Выдаёт ошибки:
SQL_ERROR

select * from admin_pages WHERE parent_id=0 AND active_en=1 ORDER BY parent_id,id
Table 're_portal.admin_pages' doesn't exist
и
Warning: mysql_fetch_array(:( supplied argument is not a valid MySQL result resource in H:\Program Files\VertrigoServ\www\Rea\ADMIN\site_management\pages.php on line 559

С этим разобрался, причём в админке на оф-сайте таже ошибка пути
 
Вот и долгожданный обещанный перевод:

Пока выкладываю только языковые файлы, содержимое архива распаковать и кинуть папки в корень с заменой... Качество конечно не ахти, возможны грамматические ошибки...

Релиз пока не выкладываю, как переделаю всё, что желал, выложу...

Кнопка спасибо внизу, справа
 
Полезное

Ещё немного полезного для вас...
Если вы хотите чтобы сайт был бесплатным, не нужно ничего переписывать и править коды, достаточно взглянуть в конфигу (корень/config.php) и поменять значение false на true, обычно это 127 строка, но она может отличаться, кусок кода:

//SET TO TRUE IF THE WEBSITE IS FREE
$FREE_WEBSITE = false;

Файл с названием штатов воляется тут корень/include/states.php правим на свои города/районы

А так же файл locations.php там же тоже города/районы........... думаю разберётесь...

Ещё хотел добавить, примерно 20% админки на английском языке, эта часть не использует мультиязычные файлы, фразы вписаны в код, свой файл пока не выкладываю, так как переделываю твижок полностью под себя, позже сделаю для всех эти файлы. И ещё маленький кусочек языка пишется в базе данных!

Проблемы с кодировкой, думаю не один я столкнулся с проблемой кодировки! Дело в том, что авторы скрипта использовали мета тег "charset"... Не буду подробно расписывать что такое кодировка и как это работает, но думаю многим будет понятно так: - Сервер посылает браузеру данные в определённой кодировке и указывает в какой кодировке это выводить! А значение мета "charset" указывает браузеру в какой кодировке выводить, не зависимо от команды сервера, отсюда глюки, сервак шлёт в сз1251, а браузер выводит iso... Итак для решения проблемы я поступил так, не стал мучатся и просто понадеялся на грамотную работу сервера. Во всех файлах искал с помощью программы Web Development Studio (умеет искать в самом коде и т.д.) строку:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1">
и удалял её...
 
Ещё немного полезного для вас...
Во всех файлах искал с помощью программы Web Development Studio (умеет искать в самом коде и т.д.) строку:

и удалял её...

Это зря. Лучше всеже было поменять кодировку на нужную.
Часто бывает не открывает нормально сайт,выходят крякозябры вместо буков. Приходиться вручную выбирать кодировку. Смотришь в чем дело - не прописана кодировка в коде страницы.
 
Это зря. Лучше всеже было поменять кодировку на нужную.
Часто бывает не открывает нормально сайт,выходят крякозябры вместо буков. Приходиться вручную выбирать кодировку. Смотришь в чем дело - не прописана кодировка в коде страницы.



А так же много других статей, где ясно сказано, что использование мета тега не лучший способ... Я вот до сих пор мучаюсь с кодировкой, и с применением мета тега и без него, не смог я нормально решить проблему, либо в базе чушь, либо на сайте =( Но на хостинге нормально всё работает, это на локалхосте только глюки, значит сервер не так настроен... Но всё же хотелось бы сделать всё на cp1251 или utf8 и без всяких глюков... Пока занят другими решалками
 
Всё-таки проблема кодировки остаётся открытой! Залил на нужный хостинг, при создании базы, кодировка по умолчанию utf8, не хочет отображать русские буквы с базы и в базе... Пробовал различные сравнения и т.д. - по барабану...
Допустим база в utf8, сравнение cp1251_general_ci, в базе вместо русских ???????, однако в самой админке текст с базы отображается корректно и меняется и т.д. а вот в клиентской части ???????????? Все меты с charset пробовал и переписывать на ср1251 и удалять, толку нет... Я так понимаю, где-то что-то указывает в какой кодировке читать клиентскую часть? или наоборот указывает админскую, а клиентскую нет........ Кто решит проблему с кодировкой отпишитесь, плиззз
 
Сама проблема о чем вы говорите untercop идет именно в том что мускля не знает в каком вы в формате извлекаете данные поэтом у вас и вопросики
самое удивительное что все может быть поправлено такой строчкой
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
ее в конекте надо вставить
а второй вариант когда импортировали таблицу то задано было утф8
а импорт данных произошел в с1251

Народ дайте ссылочку страждущему
у меня рейтинга не хватает ПЛИЗЗЗ )
 
Сама проблема о чем вы говорите untercop идет именно в том что мускля не знает в каком вы в формате извлекаете данные поэтом у вас и вопросики
самое удивительное что все может быть поправлено такой строчкой
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
ее в конекте надо вставить
а второй вариант когда импортировали таблицу то задано было утф8
а импорт данных произошел в с1251

Народ дайте ссылочку страждущему
у меня рейтинга не хватает ПЛИЗЗЗ )

В общем на хостинге проблему решил, база в utf8, сравнение cp1251, с кода удалены все меты charset... Но на локале так и мучаюсь, думаю я уже слишком затупил с кодировкой =))) уже не соображаю
 
В общем на хостинге проблему решил, база в utf8, сравнение cp1251, с кода удалены все меты charset... Но на локале так и мучаюсь, думаю я уже слишком затупил с кодировкой =))) уже не соображаю

Тоже парился на локалке с кодировкой.
Перевел базу сервера по умолчанию в кодировку utf8 и установил заново - все нормально теперь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху