Ссылки под noindex на забаненный сайт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexx59

Профессор
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
183
Реакции
38
У меня один сайт находится в бане яндекса. А гугл его индексирует нормально.
Теперь я с других ставлю ссылки на этот сайт под noindex
Посему, у меня возник ряд вопросов:

1. Если сайт в бане, то ссылки на него с нормальных сайтов могут отрицательно повлиять на эти сайты?
2. Если убрать эти ссылки под noindex (просто для передачи трафика на тот сайт), то это отрицательное влияние исчезнет?
3. То, что убрано под noindex, яндексом не учитывается вовсе? Или, он все же будет знать, например, что под тегом спрятаны куча "неблагонадежных" ссылок или "пи..женный контент"?
 
1. Если сайт в бане, то ссылки на него с нормальных сайтов могут отрицательно повлиять на эти сайты?
2. Если убрать эти ссылки под noindex (просто для передачи трафика на тот сайт), то это отрицательное влияние исчезнет?
3. То, что убрано под noindex, яндексом не учитывается вовсе? Или, он все же будет знать, например, что под тегом спрятаны куча "неблагонадежных" ссылок или "пи..женный контент"?
1. Могут.
2. Исчезнет.
3. Знать будет. В скрытой копии видно то, что закрыто ноиндексом. Но учитывать нет.
 
Как я знаю,
1. Не погут повлиять, т.к. из-за этого можно все сайты позакрывать. Это подобно клоакингу, когда только доры закрывают.
2. Соответственно, не повлияет.
3. Не учитывает в ТИЦ.
Попробуйте в webmaster.yandex добавить карту, а если не поможет, то ждать. Сколько? Известно Яндексу :)
 
Как я знаю,
1. Не погут повлиять, т.к. из-за этого можно все сайты позакрывать.
С чего вы взяли. Читал не раз про случаи, когда каталог банили из-за того, что у него было много ссылок на забаненные сайты. Приходилось или чистить или в ноиндекс ссылки закрывать. Правда, возможно было связано с тем, что забаненные сайты тоже ссылались на каталог.
 
С чего вы взяли. Читал не раз про случаи, когда каталог банили из-за того, что у него было много ссылок на забаненные сайты. Приходилось или чистить или в ноиндекс ссылки закрывать. Правда, возможно было связано с тем, что забаненные сайты тоже ссылались на каталог.
Это скорее всего из-за того, что в каталогах много мусора было...
А так, если даже логически подумать, что делает Яша, еслии я поставлю на свой сайт ссылку с блога, то его забанят? Вряд ли. Это будет из-за подоных ссылок, когда они будут выглядеть как дорвей. Поисковик то не видит картинок, он смотрит на код... поэтому он должен быть "красивым".
 
Я думаю что хоть Яша и использует ссылки noindex в ранжировании, но он их прекрасно учитывает при определении веса ссылающегося сайта.
 
Это скорее всего из-за того, что в каталогах много мусора было...
А так, если даже логически подумать, что делает Яша, еслии я поставлю на свой сайт ссылку с блога, то его забанят? Вряд ли. Это будет из-за подоных ссылок, когда они будут выглядеть как дорвей. Поисковик то не видит картинок, он смотрит на код... поэтому он должен быть "красивым".

у меня был жж блог. PR=4, ТИЦ=20. После того как я поставил несколько ссылок на забаненный сайт, блог плавно вылетел из индекса яндекса. А вот гугл его любит по-прежнему :)
 
1. могут. об этом ни раз говорилось Садовским.
2. нет. влиять и учитываться не должно.
3. в любом случае, переход будет, но учитываться не будет. к стати, все все равно передается, хоть и мизерный...
 
То, что убрано под noindex, яндексом не учитывается вовсе?
не учитывается, максимум яша может перейти по этой ссылке. Так что ставьте в noindex и спите спокойно.
в любом случае, переход будет, но учитываться не будет. к стати, все все равно передается, хоть и мизерный
Как вы можете доказать, что передается тиц, хоть и мизерный ? Проводили эксперименты ?
 
Еще по поводу noindex.
Стоит ли прятать под него заведомо продублированный контент?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху