Подскажите для чево используется @ в пхп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
неужели, столько программирую на пхп, никогда не интересовало, люди лепят собак, куда попало, понты одни
 
неужели, столько программирую на пхп, никогда не интересовало, люди лепят собак, куда попало, понты одни
Скажем по другому.Я как пользователь сайта должен видет что на папке стоят ни те прова, если сам скрипт обрабатывает эту ошибку? А как мне поставить систему чпу, если передам не все параметры? та что поверь, червяк необходим и пользование им оправдано.
 
_NoName_ вы похожи на параноика из 70ых .... собака ничто по сравнению с теми же алгоритмами, которые пишет среднестистический "программист".

Да уж видимо я пароноик, а вы возможно не встречались с проектами на которые приходится намного больше тратить времени на оптимизацию нежели на саму писанину (ладно не будет показывать на друг друга пальцем). видимо таким параноиком я стал после програминга ПО для микроконтроллеров от микрочиапа =))

Если по теме, то я просто не вижу смысла ее использовать
Ведь мы получаем только тормоза + потом в проблеме ловле ошибок
Намного удобнее использовать error_reporting()

Добавлено через 6 минут
Скажем по другому.Я как пользователь сайта должен видет что на папке стоят ни те прова, если сам скрипт обрабатывает эту ошибку? А как мне поставить систему чпу, если передам не все параметры? та что поверь, червяк необходим и пользование им оправдано.

Вот с этим я согласен...
Вообщем наверно правильным будет сказать, Если бы эта хератень была бы нерентабельна ее бы давно уже бы убрали, или на каждом шагу кричали не используйте это - это есть зло.
Если существует то кому то нужно =))
 
подавление уведомлений об ошибках, крайне ресурсоемка
 
Для красоты... ;)

Баловаться @ далеко не всегда нужно...
 
Скажем по другому.Я как пользователь сайта должен видет что на папке стоят ни те прова, если сам скрипт обрабатывает эту ошибку? А как мне поставить систему чпу, если передам не все параметры? та что поверь, червяк необходим и пользование им оправдано.

Нужно нормально парсить переданные параметры и внедрять методы подмены непереданных параметром... насчер разрешений на папку... такой пример, есть скрипт один (сц..ко голову уже сломал) так вот этот скрипт заливает файлы (класс от Cms) и вроде бы все хорошо но ставлю вывод всех ошибок, а он файлы не заливает, у него все отлично, и ошибок нет 2 дня искал в чем проблема, оказывается move_uploadet_file был с собакой и не говорил что в корневой папке tmp php права то были 755 а не 777 стоило убрать собаку - ошибка проявилась тут же и я сразу понял в чем проблема... вот такая жизненная история... хотя ускорить процесс написания "черновых" скриптов - она помогает..
 
Обычно подавление notice применяют чтобы использовать переменные без предварительно объявления. В тоже время создавая почву для уязвимостей и возможных ошибок.
Например чтобы брать переменные из _POST _GET хорошо использовать такую конструкцию
$a = isset($_POST['a']) ? $_POST['a'] : '';
и включить E_ALL раз и навсегда :)
 
Обычно подавление notice применяют чтобы использовать переменные без предварительно объявления. В тоже время создавая почву для уязвимостей и возможных ошибок.
Например чтобы брать переменные из _POST _GET хорошо использовать такую конструкцию
$a = isset($_POST['a']) ? $_POST['a'] : '';
и включить E_ALL раз и навсегда :)

а по мне, так тут как раз $a = @$_POST['a']; и должно использоваться :) целую строку кода съедает эта собачка.

а еще я просто послед время использую error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE); и не знаю проблем насчет иссетов всяких.
 
Вообще полезная штука если надо ВРЕМЕННО отлючить вывод ошибки, я имею ввиду процесс программирования и отладки.
 
незнаю...
без этой фишки у меня перестали вылазить ошибки скрипта...
хотя и сам скрипт почему-то перестал полностью работать:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху