Ubuntu 8.10 проблема драйверов ATI Radeon

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так что амд не могу дровишку под ядро линукса заточить чтоли, не может быть такого...
что то я раньше не замечал таких проблем и работал в лине под ати все ок было
Проблем нету ровно до тех моментов пока ОС не пытается решать задачи с помощью видяхи. Например - Youtube у тебя будет нормально показываться, включишь полноэкранное видео или не дай бог HD фильм - и туши свет. Про игры отдельный разговор.
Никто не говорит что если натанцеваться с бубном у тебя не заработает. Возможно. Только стоит этот бубен 700-1000р - стоимость подержаной видяхи nvidia
На любой видяхе можно работать - я бы смог, мне только консоль. Так что работа работе рознь.
 
Качаете дрова с оффсайта. Убиваете х-сервер. Из консоли стартуете установщик драйверов. Запускаете иксы -- все пашед. Проверено на Убунтах всех цветов и расцветок. Всегда срабатывает
 
Качаете дрова с оффсайта. Убиваете х-сервер. Из консоли стартуете установщик драйверов. Запускаете иксы -- все пашед. Проверено на Убунтах всех цветов и расцветок. Всегда срабатывает

Кто-нибудь воспользовался этим советом?И прокатит ли он на Ubuntu 9.04?
 
У меня на 8.10 на радеон 1650 так и не получилось простым запуском установщика из консоли.

Даже редактирование xorg.conf никак не помогло(
Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли у меня проблемы....
 
Ставь 9.4 там 99% все будет. Немог в в 8.10 поставить на встроенную видюху 6100 gforce. На убунте 9.4 все завелось само)
 
  • Заблокирован
  • #16
Качаете дрова с оффсайта. Убиваете х-сервер. Из консоли стартуете установщик драйверов. Запускаете иксы -- все пашед. Проверено на Убунтах всех цветов и расцветок. Всегда срабатывает
Да как ты не извращайся, всеравно атишные дрова кривые!
Лично поменял ATI 4830 на nvidia 9800, потому, что в компизе, при работе vlc всё начинало жутко тормозить... :confused:
С nvidia проблем нет. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху