Joomla 1.5.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно. Вобщем склоняюсь к 1.5. И я так понял обновится с 1.0 на 1.5 весьма проблематично? Или вообще нереально. Я правильно понимаю?

Обновиться то оно конечно можно, но зачем вам этот геморой (с) Реклама
Это как виндовс 98 и ХП. Поначалу когда железо было слабое, а хп сырая - все сидели до последнего на 98 ну некоторые переходили на 2000. Но потом ...
Я сам достаточно долго мучался выбором платформы для своего будущего проекта: Joomla 1.0.x vs Joomla 1.5.x vs Joostina.
Еще полгода назад можно было сомневаться, но сейчас определенно в фаворе Joomla 1.5 - основные баги пофиксили, скорость подняли + кеширование помогает. На всех нормальных, даже дешевых платных хостингах работает нормально.
А если хостинг очень слабый (например халявный), и переходить на платник не будешь - то очень рекомендую Joostinu.
Кроме того народ вовсю начал клепать шаблоны и модули для 1.5.х., так что уже есть из чего выбрать.
 
Не понимаю чего сложного в апдейтах. Это вот проапдейтить какой-нибудь IPB, когда у тебя куча хаков стоит - головняк ещё тот, а на Joomla в чём проблема?
Вот для особо ленивых:
 
Я все равно думаю, что Joomla 1.0 в любом случае пройденный этап, смысл делать на ней в данный момент сайт... А про расширения, у Joomla 1.0 тоже не сразу столько расширений было, так же и у 1.5 скоро тысячи будут...
 
Кстати вопрос: если сайт будет с русскоязычным контентом - можно ли его делать на английской оригинальной версии joomla? Или нужно локализованную?
 
Кстати вопрос: если сайт будет с русскоязычным контентом - можно ли его делать на английской оригинальной версии joomla? Или нужно локализованную?
Можно. Локализуется только интерфейс. Если ваши русскоязычные пользователи умеют читать по-английский то почему бы и нет?
 
Можно. Локализуется только интерфейс. Если ваши русскоязычные пользователи умеют читать по-английский то почему бы и нет?
Я так понял, что локализуется просто интерфейс админки. Тогда причем здесь пользователи? Для них то не будет разницы какая joomla ведь так? Проблем с кодировками не будет?
 
Я так понял, что локализуется просто интерфейс админки. Тогда причем здесь пользователи? Для них то не будет разницы какая joomla ведь так? Проблем с кодировками не будет?
Пример: вместо кнопки "поиск" будет написано "search"
вместо "написал" будет написано "posted"
итд итп
 
  • Нравится
Реакции: ApeQ
Я так понял, что локализуется просто интерфейс админки. Тогда причем здесь пользователи? Для них то не будет разницы какая joomla ведь так? Проблем с кодировками не будет?
Локализуется фронтэнд и бэкэнд, просто на фронте это не так заметно, потому, как почти всё можно перенастроить, а стандартные компоненты отключить.

Проблем с кодировкой не будет - используется UTF-8

Локализация не предполагает ковыряния в движке и его изменения (как, например в IPB). Русифицируются просто несколько файлов и они добавляются в систему: хочешь используй русский, хочешь переключай на инглиш.
 
  • Нравится
Реакции: ApeQ
Кстати вопрос: если сайт будет с русскоязычным контентом - можно ли его делать на английской оригинальной версии joomla? Или нужно локализованную?
Я установил Joomla 1.5.10(англ), потом импортировал из базы контент(сайт на русской сборке 1.5.9) - и ни каких проблем.
 
Судя по тому, что в каждой версии находится по 66 ошибок начиная еще с 1.5RC лучше пока посидеть на 1.0.15 ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху