Joomla 1.5.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто мне скажет какая нагрузка на сервер у 1.5.10 ??

Нагрузка есть, достаточно критичная для всяких халявных хостингов (правда все зависит от оптимизации и количества подключенных модулей, активности сайта), но на нормальных платных, даже на недорогих шаред хостингах - все работает на Ура!:yahoo:

Вот на пару дней, пока я тестю 1.5.10 можешь сравнить сам скорость работы 2 идентичных на 99% сайтов, забитых ТОЛЬКО стандартными демо данными:
1. Халявный хостинг phpnet.us
Установлена 1.5.9, обновлена до 1.5.10, русифицирована, кеш не включен.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Недорогой платный хостинг (Шаред хостинг за 5$/мес) :
Установлена 1.5.9, НЕ русифицирована, кеш не включен.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пару дней возможно еще повисит - так что можете сравнивать.
 
Пропатчил свои сайты с 1.5.8 и 1.5.9 (для каждого свой патч), никаких глюков не обнаружил. Единственное, пришлось права заново выставить (components, modules и т.д.). Обновлялся через shell, написал небольшой скрипт для автоматизации процесса
 

Вложения

  • patch_fix.rar
    912 байт · Просмотры: 4
Пропатчил свои сайты с 1.5.8 и 1.5.9 (для каждого свой патч), никаких глюков не обнаружил. Единственное, пришлось права заново выставить (components, modules и т.д.). Обновлялся через shell, написал небольшой скрипт для автоматизации процесса
А вы бы не могли для особо одаренных, как я:ah:, объяснить что это?
 
А вы бы не могли для особо одаренных, как я:ah:, объяснить что это?

Всё просто, в патче джумлы файлы и папки имели права доступа 755 (полный доступ для владельца, остальным чтение), 755 выставляется для папок, для файлов 644 (без запуска, чтение для всех и запись для владельца). find ищет файлы, chmod для найденных файлов выставляет 644, затем то же самое для папок, 755.

Например, владелец папки ray, группа ray.ru, права 755. для components, modules, plugins, languages, images, media выставляю права 775 (+запись для группы). Через shell можно выставить дополнительный бит GID (chmod = 2755), все создаваемые файлы будут принадлежать данной группе, владелец папок apache, группа ray.ru.

С точки зрения безопасности это более правильное решение, нежели выставлять права 777 (полный доступ для всех).
 
А что лучше ставить 1.5 или 1.0?
 
А что лучше ставить 1.5 или 1.0?

Вопрос выбора неоднократно обсуждался, всё зависит от конкретных требований и задач. Под 1.0 написано много компонентов, она и быстрее, и надежнее. 1.5 пока еще сырая и недоработанная, но ставить можно.

Если сравнивать вин2к и винхп - лично мне 2к нравится больше, но ее поддержка со временем прекратилась, те же новые игры под нее уже не идут, пришлось перейти на хп, но не на висту! :) То же самое и с джумлой, и вообще с любым продуктом. Каждый ищет для себя сам золотую середину.
 
1.5 пока еще сырая и недоработанная, но ставить можно.
зачем ставить недоработанную? а вообще есть какие-нибудь ключевые преимущества у 1.5? просто я смотрю ситуация не меняется. 1.5 как была "сырой и недоработанной", так получается и в этом состоянии по сей день находится.
 
зачем ставить недоработанную? а вообще есть какие-нибудь ключевые преимущества у 1.5? просто я смотрю ситуация не меняется. 1.5 как была "сырой и недоработанной", так получается и в этом состоянии по сей день находится.

В 1.5 полноценная поддержка UTF-8, 1.0 же работает в кодировке cp1251. Совершенно разные движки, в 1.5 много нового и более удобно всё сделано, опять же многое упирается в используемые модули и компоненты.. На эту тему есть ветка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Понятно. Вобщем склоняюсь к 1.5. И я так понял обновится с 1.0 на 1.5 весьма проблематично? Или вообще нереально. Я правильно понимаю?
 
Вопрос выбора неоднократно обсуждался, всё зависит от конкретных требований и задач. Под 1.0 написано много компонентов, она и быстрее, и надежнее. 1.5 пока еще сырая и недоработанная, но ставить можно.

Если сравнивать вин2к и винхп - лично мне 2к нравится больше, но ее поддержка со временем прекратилась, те же новые игры под нее уже не идут, пришлось перейти на хп, но не на висту! :) То же самое и с джумлой, и вообще с любым продуктом. Каждый ищет для себя сам золотую середину.
Эмм. Это 1.5.10 сырая и недоработанная? :eek:

Чего-то не так в этом мире.

Joomla 1.0 - это по сути старая Мамбо, со слегка обновлённым интерфейсом. Движок устарел ещё года 3-4 назад. Joomla 1.5.x совершенно другая платформа (по сути фреймворк) и я вообще не понимаю за что её назвали 1.5, а не 2.0 - т.к. изменения там самые что ни на есть мажорные.

1.0. имеет смысл ставить на бесплатные хостинги тогда, когда нужно хоть что-то поставить. Сама система уже мертва. Форк есть в виде русского проекта joostina - joostina.ru - вот его и нужно смотреть если нужен функционал и критична нагрузка.
 
  • Нравится
Реакции: ApeQ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху