Joomla 1.5.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmka

----
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
415
Реакции
217
Скачать 1.5.10 (en)


Скачать русский перевод


Русская joomla 1.5.10

Обновления с других версий:

Изменения:
Выпущен очередной релиз безопасности — Joomla 1.5.10 [Wohmamni]. В данной версии исправлено 66 ошибок, обнаруженных при тестировании Joomla 1.5.x (среди них две, связанные с безопасностью). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии. Обновленные пакеты локализации уже доступны к загрузке с нашего сайта.

Среди исправленных ошибок есть и пара ошибок связанных с безопасностью. Первая ошибка связана с наличием потенциальной XSS уязвимости в административных компонентах (com_admin, com_media, com_search), вторая с XSS уязвимостью в виде (view) категории компонента com_content. Разработчики не сообщают, подвержены ли этим ошибкам предыдущие версии, но в любом случае, рекомендуется обновиться до Joomla 1.5.10.

Среди остальных изменений можно отметить исправление ошибки при поиске слов с заглавной буквой Р (см. на форуме: preg_replace() и заглавная русская Р).[/spoil]

Полный список изменений (Англ)
[spoil]Release Notes

Check the Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся to see if there are important items and helpful hints discovered after the release.
Security

One low-level and one moderate-level security issue were fixed in this release:

  • Moderate Priority: A series of XSS and CSRF faults exist in the administrator application. Affected administrator components include com_admin, com_media, com_search. Both com_admin and com_search contain XSS vulnerabilities, and com_media contains 2 CSRF vulnerabilities. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Low Priority: A XSS vulnerability exists in the category view of com_content. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
For additional information, visit the Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Components


Modules


Plugins


Legacy


  • No legacy issues fixed for this release.
Templates


Language


Administrator


System


Statistics

Statistics for the 1.5.10 release period:

  • Joomla 1.5.10 contains:
    • 68 issues fixed in SVN
    • 281 commits
  • Tracker activity resulted in a net decrease of 8 active issues:
    • 176 new reports
    • 133 closed
    • 68 fixed in SVN
  • At the time the 1.5.10 release was packaged, the tracker had 95 active issues:
    • 44 open
    • 40 confirmed
    • 11 pending
 
Вроде бы особых изменений и отличий нет, хотя как написано на сайте разработчиков, латает множество дыр, протестируем, увидим.
 
А как обновится правильно с 159 до 1510, надо все файлы из обновленного пакета перезалить, но в ручную этож геморой на 3 часа. Есть ли какой то плагин или компонетнт, и вообще как выйти из данной ситуации
 
SUVEREN, не все файлы перезалить, а только те, что в архиве! Архив распакованый весит чуть больше 1 мб... Кинуть содержимое в корень сайт не составит труда и не займет много времени...
 
Сhez , а разве заменится ? у меня без ждомлаэсплорер вообще ничего установленного не заменяется.
И насколько я понимаю там надо в каждую папку залазить руками и файлы в ней заменять , ведь если мы допустим заменим одну папку в которой 10 файлов, другой папкой из апгрейда в которой 4 файла то останется вторая, где всего 4 файла и ничего работать не будет.
 
Сhez , а разве заменится ? у меня без ждомлаэсплорер вообще ничего установленного не заменяется.
И насколько я понимаю там надо в каждую папку залазить руками и файлы в ней заменять , ведь если мы допустим заменим одну папку в которой 10 файлов, другой папкой из апгрейда в которой 4 файла то останется вторая, где всего 4 файла и ничего работать не будет.
Смотри пост №5. Элементарно копируешь папки из обновления и все. 2 минуты работы. Никуда в папки лазить и руками что-то делать НЕ надо
 
хочу обновиться и интересует такой вопрос, компоненты и модули от ветки 1.5.9 нормально функционируют и совместимы с этой версией?
 
Да, нормально...
 
хочу обновиться и интересует такой вопрос, компоненты и модули от ветки 1.5.9 нормально функционируют и совместимы с этой версией?

по логике должны работать без проблем, но если компонента использую какую-то функцию, которая была модифицирована в новой версии джумлы, то есть вероятность, что работать будет все это дело криво. Самый простой вариант - слить бекап сайт на локальную машину, обновить джумлу (на локальной машине) и посмотреть, все ли нормально работает.
 
хочу обновиться и интересует такой вопрос, компоненты и модули от ветки 1.5.9 нормально функционируют и совместимы с этой версией?
Всё отлично функционирует, обновлено на нескольких сайтах - ставьте поверх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху