Англоязычный сайт на ru домене

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я-бы скорее заморачивалась на адресс IP. Гугл к этому сильно приглядывается. И конечно соглашусь, что америконy к примеру скептически относятся всему что не com, gov, edu, net Кроме того в гугле стоит нередко используемая настройка выдачи, только американские или скажем британские сайты.
 
Если сравнивать 2 англоязычных одинаковых сайта - первый .ру, второй .ком, то для пользователей которые гуглят через гугл.ком будет выше второй сайт.
 
Если сравнивать 2 англоязычных одинаковых сайта - первый .ру, второй .ком, то для пользователей которые гуглят через гугл.ком будет выше второй сайт.

2 одинаковых сайта вобще склеятся. давай примеры в паблик.
 
однозначно делать в com и зеркало в ru ну если очень хочется, не ясна причина опишите ситуаию
 
Причин несколько, одна из них, валяется пачка доменов не выдержавшая встречу с Яндексом:D, а так как по времени им еще жить от 6 месяцев, вот и думал пристроить их к буржуям пока;)
 
Причин несколько, одна из них, валяется пачка доменов не выдержавшая встречу с Яндексом:D, а так как по времени им еще жить от 6 месяцев, вот и думал пристроить их к буржуям пока;)

Ну так пробуй!:) А потом отпиши что получилось. Тем более по такой ситуации реч идет не о дорогих белых проектах, раз речь зашла об экономии на масс доменах за полгода. Ситуация то не редкая, когда у людей домены яшей убиваються.

В индекс западных систем то точно попадешь, а вот как с трафом - вопрос открытый. Но сделать то можно. Хотя такого опыта у меня нет, будем посмотреть что люди скажут.
 
Чесно говоря даже не понял зачем так париться? Однозначно ком предпочтительней для этих целей. А почему стал вопрос с рушной зоной вообще вьехать не могу. Не ужели из-за разницы в 5 баксов?!
 
Серьезный англ проект с перспективой делать не стоит на рушном , это все равно что под наших сделать на китайском домене, а ГС можно клепать любое количество.
 
Я думаю что пользователям будет глубоко по барабану какая у вас зона *.ru или *.com, ибо как показывает практика юзеры кликают и по ссылкам на доры, которые зачастую имеют не очень читабельные имена, а вот в топ тогоже гугла мне кажется будет выбиться проблематично, потому что на регианальную выдачу влияет много факторов, одним из которых и наиболее очевидным является зона *.ru, так что если сайт рассчитан на серьезный проект, который планируется продвигать в буржуйском сегменте однозначно *.ru не подойдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху