[XP] Как можно сделать сервер для локалки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть сеть из 5 ПК, как сделать еще один ПК, чтобы на нем были все файлы, но при этом были зоны, куда можно входить по определенному доступу?
 
Операционка какая на "еще одном" ПК? :) Если XP, то простыми решениями врят ли что-то получится добиться.
 
xp - стандартно никак, в 2003 есть группы пользователей, им соответственно дать права
 
Создаешь локальный сптсок пользователей на этом "сервере" и даешь им требуемый доступ. В чем сложность то?
 
xp - стандартно никак, в 2003 есть группы пользователей, им соответственно дать права

Бред!
В XP Pro и Home так же как и в 2003 есть и группы, и пользователи, настроить общий доступ к папкам по пользователям и группам можно и на XP, сервер для этого ставить совершенно не обязательно, ограничение которое есть в XP - количество одновременных подключений по сети, оно равно 10, в данном случае в принципе должно хватить, если будут проблемы с печатью например, то либо делать хак подключений, либо ставить серверную операционную систему.
 
Можно просто поднять ФТП-сервер и завести нужные аккаунты с требуемым доступом.
 
Можно просто поднять ФТП-сервер и завести нужные аккаунты с требуемым доступом.
В таком случае будет большая нагрузка.

У меня дома стоит сервер с Windows 2003 Server. В ней я настроил профили пользователей и распеределил для каждого пользователя и для отдельных групп доступ к ресурам. Всё очень просто.

В случае с Windows XP, нужно выбрать Сервис->Свойства папки->Закладка «Вид»-> Убрать галочку с «Использовать простой общий доступ к файлам». После этого, при расшаривании папок, распеределять доступ для определенных пользователей.
 
Мне нужно чтобы был выделенный ПК... на нем будет хранится всякая ерунда, а также для обмена файлами между ПК. Где можно информацию почитать?
Также, слышал о ZillaFTP, как-то так... может кто знает чего?
 
для ерунды и для обмена файлами, ФТП - самое то.
для фтп без разницы какая ос стоит и без разницы какое железо используется.
 
Если пользователей будет больше 10 тогда ставь сереверную ось, если меньше, тогда можно и на хр сделать шару и разрезать ограничения по ntfs.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху