[XP] определение уровня чернил в картридже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
andpyxa, задерживай кнопку на 7 секунд и печатай, только потом на глаз нужно будет опредялять уровень чернил, хотя лично я уже привык)
 
  • Заблокирован
  • #12
А лучше всего поставить себе СНПЧ и не морочить себе голову.

СНПЧ хороша для печати в промышленных масштабах! Заявляю ответственно, потому что все это проходил. (Через мои принтеры прошло около 10 литров чернил)...
Если для дома, то намного меньше гемора (или морочения головы, кому как больше нравится) с перезаправляемыми картриджами. Кстати широкое распространение они получили позже СНПЧ, как результат эволюции оной.

Добавлено через 5 минут
Чернила не всякие едятся картриджами :) Особо критичны к краске Эпсоны, скорее всего и Canon кривляется :) Если вариант с чипом не пройдет - капай в этом направлении :)

Количество чернил (на которое ругается принтер) не зависит от их качества. Его расход определяется по количеству выплюнутых головкой капель. Проблема, однозначно, с чипом. Как нулить чипы от кэнона не знаю, всегда юзал только эпсоны. Но думаю, что гугль и здесь не подкачает. Ну и resetters.com, который уже здесь упоминался.
 
А что такое СНПЧ?
если для принтера - то СистемаНепрерывнойПодачиЧернил.(от печатающих головок идут трубочки к емкостям с чернилом)
а если все таки себе, то лучше СНПП - СистемуНепрерывнойПодачиПива ;)
 
После каждой заправки картриджей обнулять уровень программой IPTool из сервисного режима принтера.

Драйвер принтера должен быть установлен на том компьютере, на котором будет производиться сброс.

2. Отключить сетевой шнур.

3. Удерживая нажатой кнопку включения («Power») подключить сетевой шнур, дважды нажать кнопку «Resume» (треугольник в кружочке) и отпустить обе кнопки. Принтер поморгает зеленым индикатором и войдет в сервисный режим (зеленый – горит не мигая).

4. Подключить USB кабель (если этот принтер раньше был подключен к этому компьютеру, то в сервисном режиме система определит его как новое устройство и установит как «копия 1»)
 
У меня был принтер, сканер и ксерокc Cannon, была такае же проблема, что не хотел пичатать, потому что не было краски, но краска в катридже была, после ремонта я продал принтер и купил HP 1020, вот уже почти 2 года принтеру. Печатаю уйму всего никаких проблем, печатает идеально и катриджа на долго схватает, мне на год, так что лучше всего HP.
 
можно еще в свойтвах принтера отключить двухсторонний режим передачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху