1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Новостной сайт

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем terkin, 30 мар 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    Есть цель - сделать новостной спортивный сайт, по типу sports.kz. На сколько я знаю - то joomla для этого дела должна хорошо подойти, но так как с ней практически не знаком, то хотелось бы получить побольше дельных советов - какие компоненты мне нужны, может уже есть готовые сборки или тип того. Вобщем буду благодарен любой информации в нужном направлении

2. myagi

myagi Постоялец

Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    20
    фактически, для того чтобы реализовать новости кроме joomla вам ничего не нужно. также стандартный функционал позволяет реализовать голосование. комментарии к новостям можно добавлять с помощью jcomments.
    Называйте цели - напишем средства.

3. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    1) Вставка в новости видео (с youtube,rutube)
    2) Хорошая фотогалерея
    3) Календарь событий (по типу http://uasport.net/calendar)
    4) Биографии (по типу http://uasport.net/files), именно интересует Алфавитный список
    5) Вывод подобных новостей

4. smalex

smalex Писатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь joomla 1.0.X уже несколько лет. Вариант не самый для новостного сайта, я бы посоветовал что то в виде блога, drupal, wordpress (вроде так пишется). На друпал есть много модулей, шкурок и дополнений, так же возможность вставки флеш, фоток и прочее. Joomlа более портальная система, да и нормальной галереи найти не удалось только "датсо" - нет возможности многоуровневой галереи сделать. Да и багов много (((

5. maestro0409

maestro0409 Создатель

Регистр.:
    12 мар 2009
    Симпатии:
    1
    joomla 1,5 вполне подойдёт для такого сайта. Вот сдесь http://extensions.joomla.org/ полно расширений. На joomla 1,5 можно построить сайт любой сложности.

6. balck

balck Создатель

Регистр.:
    16 мар 2007
    Симпатии:
    11
    Думаю, вполне подойдёт и joomla ветки 1.0.х или joostina 1.2... проблема будет только в подборе из множества аналогичных модулей и компонентов самых приемлимых.... На крайний случай, можно самому на фринансе попросить что-нибудь доработать "под себя"...

Насчет галереи, дык есть куча галерей, таких как ponygallery, например...

Насчет joomla 1.5 - как ярый закаменевший сторонник ветки 1.0.х - скажу joomla 1.5 - нет! Хотя, уже постепенно и появляются нормальные компоненты и модули под неё...

Что до друпала - так придётся ещё столько покапаться в нём чтобы сделать более-менее нормальный сайт, что за это время на joomla таких можно сделать два... ИМХО. :)

7. Joker84

Joker84 Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    2

1) любой мамбот их полно по вставке с tubov
    2) datsogallery или прикрути coppermineGallery
    3)есть
    5)стандартный модуль "Подобное"

Добавлено через 1 минуту
    Несоглашусь, CMS для блогов очень даже удобная,если темболее парсер поставить так цены небудет
    а галерея чем тебя coppermine не устраивает? очень даже скрещеваеться с Joomla 1.x

8. Deadokstr

Deadokstr Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    25
    ИМХО, всё зависит от формата сайта, если кроме ленты новостей ничего особого не будет, то можно попробовать wordpress, тем более для него есть шаблоны спортивного портала. Если нужно, что-то больше, то joomla.
    Например, на основе этого шаблона http://www.youjoomla.com/sport-line-unleash-the-athlete-in-you.html сделал спортивный портал получилось в принципе неплохо. Если найти и активировать все плагины, то спортивный сайт получится просто отличным.

9. vrcom

vrcom Создатель

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    4
    если расширений много - однозначно джумла. на вордпресе куцый будет сайт. задолбешся прикручивать модули и их натягивать

10. aplomb66

aplomb66 Создатель

Регистр.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    1
    Joomla изначально "затачивалась" под размещение больших объемов текстовой информации. Функционал можно "завернуть" практически любой, благодаря колличеству модулей и компонентов. Лучше движка для новостного сайта трудно представить.

Статус темы:
Закрыта.