Новостной сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Есть цель - сделать новостной спортивный сайт, по типу sports.kz. На сколько я знаю - то joomla для этого дела должна хорошо подойти, но так как с ней практически не знаком, то хотелось бы получить побольше дельных советов - какие компоненты мне нужны, может уже есть готовые сборки или тип того. Вобщем буду благодарен любой информации в нужном направлении
 
Есть цель - сделать новостной спортивный сайт, по типу sports.kz. На сколько я знаю - то joomla для этого дела должна хорошо подойти, но так как с ней практически не знаком, то хотелось бы получить побольше дельных советов - какие компоненты мне нужны, может уже есть готовые сборки или тип того. Вобщем буду благодарен любой информации в нужном направлении
фактически, для того чтобы реализовать новости кроме joomla вам ничего не нужно. также стандартный функционал позволяет реализовать голосование. комментарии к новостям можно добавлять с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Называйте цели - напишем средства.
 
1) Вставка в новости видео (с youtube,rutube)
2) Хорошая фотогалерея
3) Календарь событий (по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
4) Биографии (по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), именно интересует Алфавитный список
5) Вывод подобных новостей
 
1) Вставка в новости видео (с youtube,rutube)
2) Хорошая фотогалерея
3) Календарь событий (по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
4) Биографии (по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), именно интересует Алфавитный список
5) Вывод подобных новостей

Я пользуюсь joomla 1.0.X уже несколько лет. Вариант не самый для новостного сайта, я бы посоветовал что то в виде блога, drupal, wordpress (вроде так пишется). На друпал есть много модулей, шкурок и дополнений, так же возможность вставки флеш, фоток и прочее. Joomlа более портальная система, да и нормальной галереи найти не удалось только "датсо" - нет возможности многоуровневой галереи сделать. Да и багов много (((
 
joomla 1,5 вполне подойдёт для такого сайта. Вот сдесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся полно расширений. На joomla 1,5 можно построить сайт любой сложности.
 
Думаю, вполне подойдёт и joomla ветки 1.0.х или joostina 1.2... проблема будет только в подборе из множества аналогичных модулей и компонентов самых приемлимых.... На крайний случай, можно самому на фринансе попросить что-нибудь доработать "под себя"...

Насчет галереи, дык есть куча галерей, таких как ponygallery, например...

Насчет joomla 1.5 - как ярый закаменевший сторонник ветки 1.0.х - скажу joomla 1.5 - нет! Хотя, уже постепенно и появляются нормальные компоненты и модули под неё...

Что до друпала - так придётся ещё столько покапаться в нём чтобы сделать более-менее нормальный сайт, что за это время на joomla таких можно сделать два... ИМХО. :)
 
1) Вставка в новости видео (с youtube,rutube)
2) Хорошая фотогалерея
3) Календарь событий (по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
4) Биографии (по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), именно интересует Алфавитный список
5) Вывод подобных новостей


1) любой мамбот их полно по вставке с tubov
2) datsogallery или прикрути coppermineGallery
3)есть
5)стандартный модуль "Подобное"

Добавлено через 1 минуту
Я пользуюсь joomla 1.0.X уже несколько лет. Вариант не самый для новостного сайта, я бы посоветовал что то в виде блога, drupal, wordpress (вроде так пишется). На друпал есть много модулей, шкурок и дополнений, так же возможность вставки флеш, фоток и прочее. Joomlа более портальная система, да и нормальной галереи найти не удалось только "датсо" - нет возможности многоуровневой галереи сделать. Да и багов много (((
Несоглашусь, CMS для блогов очень даже удобная,если темболее парсер поставить так цены небудет
а галерея чем тебя coppermine не устраивает? очень даже скрещеваеться с Joomla 1.x
 
ИМХО, всё зависит от формата сайта, если кроме ленты новостей ничего особого не будет, то можно попробовать wordpress, тем более для него есть шаблоны спортивного портала. Если нужно, что-то больше, то joomla.
Например, на основе этого шаблона сделал спортивный портал получилось в принципе неплохо. Если найти и активировать все плагины, то спортивный сайт получится просто отличным.
 
если расширений много - однозначно джумла. на вордпресе куцый будет сайт. задолбешся прикручивать модули и их натягивать
 
Joomla изначально "затачивалась" под размещение больших объемов текстовой информации. Функционал можно "завернуть" практически любой, благодаря колличеству модулей и компонентов. Лучше движка для новостного сайта трудно представить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху