Часто вылетает ошибка 502 Bad Gateway что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

new_forward

Профессор
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
673
Реакции
44
Периодически то вылетает ошибка 502 Bad Gateway или включается файл offline.php с уведомлением сайт выключен не удалось подключится к базам данных , потом заходишь через минуту все нормально, не понятно..:nezn:
 
1. Дорогой и качественный хостинг. (до 10000 сайтов на одном сервере)
2. База у провайдера находится на другом сервере,. и переодически отваливается (из-за кого-то или чего-то)
3. Смотреть что установленно из шаблонов и плагинов за последнее время, нету ли чего-то слишком тяжелого.

Что пробовать:
1. Протестировать с отключенными плагинами (которые ставились за последнее время).
2. Попробовать слит весь проект на локолхост и попробовать повторить проблему там.
3. Попросить у хостера логи загрузки и соотв. их проанализировать. (если дают)

Ну и всякие опимизиции кеша,. это само собой.
 
new_forward
Если правайдер таки пошлет, советую почитать ветку о хостинге (там где провайдеров обсырают), там есть более-менее четкая картина у кого за 5 у.е. реально хостить проэкты на ЦМС,а у кого не стоит.
 
Провайдер , по поводу плагинов не помню так как сайт делал на локалке и там такого не наблюдал....:(
 
Лично у меня такое было только из за того что хостинг был не очень качественный и просто не справлялся с большим потоком народа переходящих на мой сайт.
Так же возможно что какой то плагин или скрипт создает излишнюю нагрузку на сервер, и как следствие появление ошибки 502 Bad Gateway
Но скорее всего причина в хостинге. Купите себе более качественный хостинг, к примеру с дата центром в России. Почитайте что об этом пишут тут на форуме.
Помните что дорогой хостинг не всегда качественный. Ищите действительно качественный хостинг и таких проблем у вас не возникнет в будущем
 
Самое интересное 502 Bad Gateway выскакивает иногда даже в админской части!
 
Явная причина - перегрузки, уверен на 99%
проверьте пинг, купите хостинг с большим кол-вом ресурсов и более жирным каналом )
 
напишите в супорт или поменяйте хостера
 
Та же самая проблема. Хостер hosting-trade.net. Постоянно "bad gateway", уже надоело. Просто взял хостинг у ЕСК - всё стало нормально.
 
Я лично пользовался _hosting.ua (1 год), пока реально меня не попросили свалить на колокол. Что я и сделал, купивши свой.
Вообще Фантом щас всех растреляет.
Есть тема в соотв. разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху