Что делать если у вас украли сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pgood7

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Реакции
35
Недавно просматривал бэки на мой сайт httр://www.****.ru и заметил необычный сайт ****.narod.ru, который ссылается на мой сайт. Открыв его я офигел! Украли мой дизайн и текст с главной страницы. Причем украли не качественно – 2 ссылки не поменяли и они ссылались на мою внутреннюю страницу контактов. (так я их и просёк ). Кстати внутренних страниц того сайта тоже не было, все ссылки вели на 404 страницу.

Я сразу вспомнил историю с bdbd – у них тоже украли дизайн и контент с главной страницы, разместили всё это на 10 сайтах, тем самым опустив их в выдаче.

Чтобы не подвергаться тем же санкциям со стороны поисковиков, я написал из панели вебмастера webmaster.yandеx.ru претензию со следующим содержанием:

Здравствуйте.
Хочу сообщить о воровстве сайта httр://www.****.ru - контент и частично дизайн главной страницы украли и разместили на сайте httр://****.narоd.ru/ Примите пожалуйста меры к мошенникам (Закройте пожалуйста его, или хотябы запретите к индексации).
Спасибо.

На что мне ответили:

Спасибо Вам за письмо. Пожалуйста, напишите об этом по адресу: httр://feеdback.yandex.ru/?from=narod

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
httр://help.yandex.ru/

Я написал туда то же самое, они попросили от меня заявление:

Для того, чтобы мы могли заблокировать этот сайт, нам нужно официальное заявление лица (или его законного представителя), чьи права (интересы) нарушены содержанием сайта и/или действиями владельца сайта. Заявление Вы можете отправить нам по факсу ( +7 495 739–70–70 с пометкой «в службу поддержки») или в отсканированном виде на этот e-mail. В заявлении укажите,
что именно на сайте является нарушением и каким именно образом нарушены Ваши права. Также, пожалуйста, оставьте свои реквизиты – ФИО, подпись (печать, если речь о юридическом лице), почтовый адрес, контактный телефон и e-mail. Когда мы получим Ваше заявление, мы примем меры.
Благодарим за понимание.

С уважением, Люда Смешнова
Служба поддержки Яндекс.Ру
httр://hеlp.yandex.ru/

Написал я им такое заявление и отправил отсканированную версию с подписью:

Заявляю о воровстве сайта httр://www.****.ru - контент и частично дизайн главной страницы украли и разместили на сайте
httр://****.narod.ru .

Примите пожалуйста меры к мошенникам. Заблокируйте сайт httр://****.narod.ru/ до устранения данного нарушения.

И о чудо! В тот же день сайт закрыли! :yahoo:

Мне в ответ написали следующее:

Указанный сайт заблокирован. Если его владелец свяжется с нами, мы передадим ему Ваши претензии.

Так что в случае воровства вашего сайта пишите письма :aga:



Так вот что меня интересует:
Что делать если сайт украли и разместили не на народе, а на платном хостинге? Сделает с ним что-нибудь яндекс или нет (в смысле забанит, пессимизирует, может фильтр какой)?
 
вот здесь достаточно подробно расписано куда писать письма
 
Не сделает. В этом случае хостинг был народовским, поэтому все и решилось. А так яндекс отослал бы к хостеру с этими вопросами...
 
  • Заблокирован
  • #4
pgood7, писать хостеру платному. Предоставить ему ссылки на вебархив или как доказать, что именно вы первоисточник. Просто нужно смотреть какой у вас контент. Ведь если обычный текст и паблик шаблон то ничего не докажите, т.к. нет никакого нарушения авторского права и т.д.
Но яндекс сам точно ничего не сможет сделать - если сайт копия сам не попадет на автомате под фильтр или бан.
 
Перенаправят к хостеру, в ручную они ничего не делают, много раз сталкивался с воровством контента, дк яша на претензиии слал в сад.
 
Хороший хостер на такие притензии реагировать не будет:confused:.
А вот в бан сайт-воришку отправить яндекс может. Но далеко не всегда, зависит от очевидности и наглости факта воровства, и настроения Платона.:-]
 
Более того, у меня Платон вообще такое письмо проигнорировал
 
Предоставить ему ссылки на вебархив или как доказать, что именно вы первоисточник?
Я в ближайшем будущем собираюсь запустить сайт с информационным контентом, и меня интересует этот вопрос. Ведь прежде чем отстаивать свои интересы, необходимо доказать, что ты автор. Если есть люди осведомленные в этом вопросе, подскажите как это сделать?:nezn:
 
Я в ближайшем будущем собираюсь запустить сайт с информационным контентом, и меня интересует этот вопрос. Ведь прежде чем отстаивать свои интересы, необходимо доказать, что ты автор. Если есть люди осведомленные в этом вопросе, подскажите как это сделать?:nezn:

Самые простые варианты:
  1. заверить тексты у нотариуса (предпочтительнее)
  2. послать все тексты заказным письмом самому себе и не открывать конверт пока не будет судебного разбирательства (на конверте будут штампы почты с датой
 
Это гемор, нужно просто делать хороший сайт, чтоб пользователям на нем было удобно и т.д. Пользователи сами выберут для себя что им больше нравится. Водяные знаки на картинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху