Что делать если у вас украли сайт

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем pgood7, 30 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pgood7

pgood7 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    35
    Недавно просматривал бэки на мой сайт httр://www.****.ru и заметил необычный сайт ****.narod.ru, который ссылается на мой сайт. Открыв его я офигел! Украли мой дизайн и текст с главной страницы. Причем украли не качественно – 2 ссылки не поменяли и они ссылались на мою внутреннюю страницу контактов. (так я их и просёк ). Кстати внутренних страниц того сайта тоже не было, все ссылки вели на 404 страницу.

Я сразу вспомнил историю с bdbd – у них тоже украли дизайн и контент с главной страницы, разместили всё это на 10 сайтах, тем самым опустив их в выдаче.

Чтобы не подвергаться тем же санкциям со стороны поисковиков, я написал из панели вебмастера webmaster.yandеx.ru претензию со следующим содержанием:

На что мне ответили:

Я написал туда то же самое, они попросили от меня заявление:

Написал я им такое заявление и отправил отсканированную версию с подписью:

И о чудо! В тот же день сайт закрыли! :yahoo:

Мне в ответ написали следующее:

Так что в случае воровства вашего сайта пишите письма :aga:

первоисточник: http://www.uranix.ru

Так вот что меня интересует:
    Что делать если сайт украли и разместили не на народе, а на платном хостинге? Сделает с ним что-нибудь яндекс или нет (в смысле забанит, пессимизирует, может фильтр какой)?

andrejro и Псевдоним нравится это.
  2. IduKuru

IduKuru

Регистр.:
    20 янв 2008
    Симпатии:
    20
  3. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Не сделает. В этом случае хостинг был народовским, поэтому все и решилось. А так яндекс отослал бы к хостеру с этими вопросами...

4. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    pgood7, писать хостеру платному. Предоставить ему ссылки на вебархив или как доказать, что именно вы первоисточник. Просто нужно смотреть какой у вас контент. Ведь если обычный текст и паблик шаблон то ничего не докажите, т.к. нет никакого нарушения авторского права и т.д.
    Но яндекс сам точно ничего не сможет сделать - если сайт копия сам не попадет на автомате под фильтр или бан.

5. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Перенаправят к хостеру, в ручную они ничего не делают, много раз сталкивался с воровством контента, дк яша на претензиии слал в сад.

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Хороший хостер на такие притензии реагировать не будет:confused:.
    А вот в бан сайт-воришку отправить яндекс может. Но далеко не всегда, зависит от очевидности и наглости факта воровства, и настроения Платона.:-]

7. kachok75

kachok75 Создатель

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    11
    Более того, у меня Платон вообще такое письмо проигнорировал

8. ashat123

ashat123 Писатель

Регистр.:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Я в ближайшем будущем собираюсь запустить сайт с информационным контентом, и меня интересует этот вопрос. Ведь прежде чем отстаивать свои интересы, необходимо доказать, что ты автор. Если есть люди осведомленные в этом вопросе, подскажите как это сделать?:nezn:

9. pgood7

pgood7 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    35
    Самые простые варианты:
    1. заверить тексты у нотариуса (предпочтительнее)
    2. послать все тексты заказным письмом самому себе и не открывать конверт пока не будет судебного разбирательства (на конверте будут штампы почты с датой

10. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Это гемор, нужно просто делать хороший сайт, чтоб пользователям на нем было удобно и т.д. Пользователи сами выберут для себя что им больше нравится. Водяные знаки на картинки.

Статус темы:
Закрыта.