[Помощь] Яндекс выдает ошибки при индексации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Яндекс в вебпанели выдает ошибку по пути:
/forum/lofiversion/index.php/
Скажите, пожалуйста, что за путь такой у форума и что по нему должно работать?
 
Яндекс в вебпанели выдает ошибку по пути:
/forum/lofiversion/index.php/
Скажите, пожалуйста, что за путь такой у форума и что по нему должно работать?

слеш в конце это уже ошибка.
а вообще то это легкая версия или она же версия для печати.
 
Незнаю как вы уважаемые IPB-шники, но я предпочитаю закрывать индексацию текстовой версии форума через роботс.тхт
HTML:
Disallow: /forum/lofiversion
Дабы небылоб дубликат контента для поисковиков, если сканируют то пусть полную версию форума, и после выдачи по определенной фразе - пользователя направит на полный форум.
А текстовая версия должна быть для (людей) PDA и тем кому трафика жалко.
 
гугл жжот
Google.com ( 66.249.71.139 ) Отвечает в тему: Какие будут пожелания? Сегодня, 18:19
:D:D:D:-]
а так постоянно у меня в календаре лазит...не подскажите как это дело поправить ?
 
А как исправить, точнее, в каком направлении начинать смотреть, т.к. печатная версия у меня оказывается не работает...?
 
а так постоянно у меня в календаре лазит...не подскажите как это дело поправить ?
или убери полностью ссылку на календарь с морды форума, или же запрети индексацию календаря через роботс.тхт
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот неплохой сайт по оптимизации IPB, в т.ч. и для роботов там даны все настройки, чтобы они лишний контент не просматривали.
 
А можно где нибудь уже взять готовый файл robots.txt для форума? а то я хз чо там писать
 
что значит хз, вводишь туда ссылки например /admin/ чтобы поисковики не индексировали..
а вообще на сеоайпиби есть такой файл:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху