• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль "коллекционер" v0.2 (AJAX)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это идет только в одном месте? генерация? так как онаж случайная.
как он потом проверяет ее? просто передает через аякс? или опять ее генерирует =)

может зделай стабильней хеш, например из userID+YmdHi+img_id в md5
 
генерация идет только в 1 месте.
1 - при появлении на сайте записует в забу. (money.php)
2 - при клике передает етот же код аяксом. (money.php)
3 - проверяет переданый код и код в базе. (money_ajax.php)

P/S я так чюствую что лучьше всетаки зделать через сессии... тогда поидее ниукого не должно быть проблем
 
Ага ниукого кроме сервера =) кое где даже сесии не пашут, но они всеравно лутше. главное unset не забудь.
 
вообщем у меня опыта с сессиями нету. если что не так... скажите.

Я поставил проверку на сешин_айди. и айди подарка тоже по сессии передаю.

правильно ли ето?

 
ну в аякс ты два раза стартуеш сесию
так же используешь session_id который уже вродеб занят
ну и $tm_img это рандом к томуже такой что может повторитца. и будит 10 таких же ИД у пользователя.
предлагаю делать поиск одной картинки (ПРИЗ) а при нажатии на нее уже делается масив (в аякс) из найденных ИД (запрос в базу) и из не найденных идет рандом. так 100% бутит что картинка (приз/находка) не повторится у пользователя и он будит искать те которых есчо не нашол

лучше б делал подарки для пользователей за что то. мне он более интересен
 
ну в аякс ты два раза стартуеш сесию
убрал, спс

ну и $tm_img это рандом к томуже такой что может повторитца. и будит 10 таких же ИД у пользователя.
предлагаю делать поиск одной картинки (ПРИЗ) а при нажатии на нее уже делается масив (в аякс) из найденных ИД (запрос в базу) и из не найденных идет рандом. так 100% бутит что картинка (приз/находка) не повторится у пользователя и он будит искать те которых есчо не нашол

Сама суть етого модуля была в том, чтобы затруднить збор всей коллекции, и я наоборот не хотел чтобы подарки все время были уникальными. Так человек будет дольше собирать, и дольше времени проводить на сайте

лучше б делал подарки для пользователей за что то. мне он более интересен

подарки как в социалках?

МОдуль уже доделан, и будет выставлен на продажу как только доделаю проверку через ети сессии.

П.С. Тоисть получается проверки типа: создаем сессию на сайте, и сверяем ее с сессией в аяксе достаточно?

П.С.С. Архив обновил в предыдущем сообщении(убрал старт сессии в аяксе)
 
Тогда делай не инсерт а репласеИнТо записей в базу. добавь поле в базу для found_this_id_times и плюсуй по ИД картинки - с экономиш базу =) а если покапаться то можно зделать обмен найденными ИД =) среди посетителей

Ну когда доделаеш социалку даш мне глянуть.
 
ВОзникла такая проблема

Дождись монеты, нажми, перейди на другую страницу сайта, нажми кнопку назад в опере монетка опять будет активна и при нажатии на нее снова засчитается и так можно делать много раз.

такое вроде только в опере. При клике сессия то удаляется. почему при возвращении назад она создается? как защитится от етого? если добавить в файле аякса проверку на время, то ето поможет только в случае если задержка больее 0. а если 0.....
 
если в сесии все то он монету показать покажет а зафиксировать нет. поскольку аякс снимает сесию после записи в базу. а опера выводит просто кеш страници.
сесия ж на сервере а не у клиента =)
 
ну то что из кеша выводит ето ясно. оно именно защитывает монету. хотя в аяксе прописано
Код:
unset($_SESSION['session_id']);
ето ошибка сервера? есть какието идеи закрытии бага
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху