При покупке освобождающегося домена сохраниться ПР ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rit

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
567
Реакции
128
При покупке освобождающегося домена сохраниться ПР и ТИЦ?
 
  • Заблокирован
  • #2
Да конечно сохраниться, но не факт что при последующем Ап не изменится.

Когда домен смотришь, беки есть, вот думаю изменяться ли тиц и пр после смены владельца?
У кого был опыт?
 
Просто от смены владельца ничего не должно измениться.
А вот при покупке просроченных доменов, когда
1. сайт некоторое время вообще недоступен.
2. у него потом еще и изменился контент.

показатели скорее всего упадут.
 
Просто от смены владельца ничего не должно измениться.
А вот при покупке просроченных доменов, когда
1. сайт некоторое время вообще недоступен.
2. у него потом еще и изменился контент.

показатели скорее всего упадут.

Это ваш опыт или догадки? Мне желдательно информация на примерах...
 
Есть опыт покупки таких доменов. Если не работать с такими доменами, то ПР может упасть. Любой ПР на домене обусловлен каким-то кол-вом ссылок на него. Если ссылок становится меньше, то и ПР становится меньше, посему с доемном надо работать, тогда и ПР не будет падать при отпадании старых ссылок.
 
  • Заблокирован
  • #8
Любой ПР на домене обусловлен каким-то кол-вом ссылок на него. Если ссылок становится меньше
правильно, hooper, ссылок может станьте меньше, если сайты на которых размещаются мои ссылки банятся, или просто закрываются. Но если домен проекспайрен, то ссылки то на него остаются то все равно.
 
Ок, вывод сделал такой, что бы не потерять ПР необходимо сразу залить сайт и поддерживать его, а как обстоят дела с ТиЦем ? Если домен вруг будет с тицом?
 
тиц от того что купил экспайт 100% не поменяется. но вот насчет смены алгоритма обсщета этого тиц - тут гарантий никто не даст, так что я бы не заморачивался с тицем...

насчет пр - были перехваты с пр 5 даже, которые висели с пузомеркой очень долгий период времени. контент на некоторых был тот же самый - вебархив, на некоторых вообще левый (даже русский на некоторые вешал). Были падения пр, а дальше востановление (но это думаю обусловлено тем, что домен некоторое время был не активный и естесно ему пр не считался).

Если говорить в перспективе - после года а то и более почти у всех пр снизился - но это при работе с сайтом по принципу - залил сателит, закинул ссылки 12 на морду и забыл про него. Только единицы устояли на Пр4. так что думаю, что если бы работать с сайтом - пузо можно было бы сохранить\нарастить.

А вообще при експайтах или доменах с рук - в гугле куда важнее проверить на клей\наличие бана. Надеюсь ответил на вопрос )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху