google analytics врет?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем kefir, 29 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kefir

kefir Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    9
    на днях подключил статистику google analytics, сравнил с liveinternet. на первом показывает 19 Visits, 35 Pageviews; на втором Просмотры 10, Сессии 6, Посетители 6
    Кому верить не знаю

2. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    заметил что аналитикс всегда отстает по показателям, у меня такие мысли, что он обновляет статистику не сразу после захода на сайт, а например 1 раз в час
    сравни лучше статистику за больший период, например за неделю или за месяц, тогда все будет четче видно

3. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    analytics в текущий день еще может добалять посетителей за предыдущий день. т.е. смотрю статистику за 29ое днем вижу 25 юзером и вчера за полный день 75 юезров, смотрею вечером за 29ое 70 юзеров, а за вчерашний полный уже 80.
    Просто алгоритмы у них различаются в чем-то.

4. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    в настройках акка надо указать часовой пояс, ну и да...небольшое отстованние по данным я тоже наблюдаю. Аналитиксу больше верю чем ЛИ.

5. XeonN

XeonN

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    150
    Аналитикс не сразу общитываеться )
    +/- разбежки есть у всех, можно еще statun прицепить все статсы гуляют на небольшой процент :)

6. DUFFMAN

DUFFMAN Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    2
    мне кажется ГА подходит больше для анализа среднестатистических показателей, а не за сегодняшний день. Пример. Работа над блогом, пост, настройка, проверка. Получается уников стока же, показов больше (ресурс не раскрученный). LI так и покажет 50 уников сегодня, 48 вчера, посещений сегодня 120, вчера 70. В ГА я такого не вижу.

7. kefir

kefir Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    9
    меня смутило то, что моему сайту 3 недели. 3 раза yandex с google заходили и уже такое посещение. Не верится. ожидал 1-3 посещения, а тут на порядок выше

8. globovodovich

globovodovich Создатель

Регистр.:
    19 фев 2008
    Симпатии:
    11
    А можно поподробнее :)
    Что за движок?
    Доменная зона?
    Тематика портала?
    Откуда посетители (поиск?)
    Сколько страниц в индексе у Google/Yandex?
    Ну, а про методы расскрутки по желанию :)

9. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    LI - это для подсчета посетителей за день/неделю/месяц. Он не врет
    ГА - это для графиков, статистики сколько, откуда, длительность пребывания. Вообщем сбор инфы о посетителях.

У каждого есть свои плюсы, и свои минусы. Но я заметил, что LI никогда не врет, поэтому я доверяю только ему считать посетителей :D

10. kefir

kefir Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    9
    сайт http://automation-system.ru/ на joomla 1.5.9 , материалы дивами. материалы уник. регил пока в 300 каталогах на 1ps, пробежался по bposter.net

Страниц в индексе: 203
    Внешних ссылок на страницы сайта: 289
    Внутренних ссылок на страницы сайта: 391

Статус темы:
Закрыта.