google analytics врет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kefir

Постоялец
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
102
Реакции
9
на днях подключил статистику google analytics, сравнил с liveinternet. на первом показывает 19 Visits, 35 Pageviews; на втором Просмотры 10, Сессии 6, Посетители 6
Кому верить не знаю
 
заметил что аналитикс всегда отстает по показателям, у меня такие мысли, что он обновляет статистику не сразу после захода на сайт, а например 1 раз в час
сравни лучше статистику за больший период, например за неделю или за месяц, тогда все будет четче видно
 
  • Заблокирован
  • #3
analytics в текущий день еще может добалять посетителей за предыдущий день. т.е. смотрю статистику за 29ое днем вижу 25 юзером и вчера за полный день 75 юезров, смотрею вечером за 29ое 70 юзеров, а за вчерашний полный уже 80.
Просто алгоритмы у них различаются в чем-то.
 
в настройках акка надо указать часовой пояс, ну и да...небольшое отстованние по данным я тоже наблюдаю. Аналитиксу больше верю чем ЛИ.
 
Аналитикс не сразу общитываеться )
+/- разбежки есть у всех, можно еще statun прицепить все статсы гуляют на небольшой процент :)
 
мне кажется ГА подходит больше для анализа среднестатистических показателей, а не за сегодняшний день. Пример. Работа над блогом, пост, настройка, проверка. Получается уников стока же, показов больше (ресурс не раскрученный). LI так и покажет 50 уников сегодня, 48 вчера, посещений сегодня 120, вчера 70. В ГА я такого не вижу.
 
меня смутило то, что моему сайту 3 недели. 3 раза yandex с google заходили и уже такое посещение. Не верится. ожидал 1-3 посещения, а тут на порядок выше
 
А можно поподробнее :)
Что за движок?
Доменная зона?
Тематика портала?
Откуда посетители (поиск?)
Сколько страниц в индексе у Google/Yandex?
Ну, а про методы расскрутки по желанию :)
 
LI - это для подсчета посетителей за день/неделю/месяц. Он не врет
ГА - это для графиков, статистики сколько, откуда, длительность пребывания. Вообщем сбор инфы о посетителях.

У каждого есть свои плюсы, и свои минусы. Но я заметил, что LI никогда не врет, поэтому я доверяю только ему считать посетителей :D
 
сайт на joomla 1.5.9 , материалы дивами. материалы уник. регил пока в 300 каталогах на 1ps, пробежался по bposter.net

Страниц в индексе: 203
Внешних ссылок на страницы сайта: 289
Внутренних ссылок на страницы сайта: 391
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху