Работа магазина без кассы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вроде по МСК какой-то документ вышел, что бы ЧП в течении 2009 вобще не трогали, но информация не точная.
 
Вроде по МСК какой-то документ вышел, что бы ЧП в течении 2009 вобще не трогали, но информация не точная.

Документ вышел и есть, НО не принят на законодательном уровне.
Знакомый работает управляющим инет-магазина, за 2008 год 2 раза приходи с контрольной закупкой (весной в середине мая и в начале декабря). Количество контрольных проверок нигде не регламентированно (могут проверять хоть каждую неделю).
 
Вообще не совсем понятен вопрос. Для чего вы хотите продержаться?
Если это цель не платить налоги, то понятно и проблем в принципе не будет. Если товар не предполагает гарантии то и клиентам чек не нужен. Мы иногда просто спрашиваем нужен чек или нет. Бывает, что просят, но редко. Закупки контрольные ни кто делать не будет т.к. на встречу приезжает курьер и привязать потом его к вашему ИП вообще невозможно. Сам продаю как частное лицо и все.
А если вам просто не хочется связываться с регистрацией кассы, но вы хотите работать в белую, то можно работать через курьерские компании.
Все от цели вашей зависит.
 
Я правда с ДВ, но в течении 2 лет работаю без кассового в своем городе. Инет магазин единственный. Никаких проблем не возникало... Проверок не было...
 
на практике: 6 лет без кассы, проверок не было, налоги платились только с оборота безнала на счету
по информации знакомого открывающего фирмы - проверки начинаются "летучими отрядами" где-то после 6 месяцев работы с кассой, поэтому стоит детально ознакомиться с правилами работы, в том числе завести тетрадь и прочие аттрибуты сопутствующие ККМ

(место действия москва, форма собственности ИП)
 
а если допустим магазин работаетчисто по оплате посредством WMR? какого вида должна быть отчетность? или проще зарегить на паспортные данные гражданина сенешельских островов?
 
Количество контрольных проверок нигде не регламентированно (могут проверять хоть каждую неделю).

Ну да, могут. Но в таких ситуациях, если более менее не напряжно проходит проверка(не много косяков), то, писать абузу их начальству надо, мол предвзятое отношение, отрыв от работы и прочее. По шапке получат проверяльщики.
Но это конечно палка о двух концах, проверяльщики могут передать "палочку эстафеты" другим проверяльщикам, типа СЭС и прочим заинтересованным.
 
а если допустим магазин работаетчисто по оплате посредством WMR? какого вида должна быть отчетность? или проще зарегить на паспортные данные гражданина сенешельских островов?
А что сложного? Как будете переводить с вебмани на р/счет в банке, платите с переведенных денег налог и все, а то что на вебмани лежит, крутиться, так как пока это не подотчетно.
 
Интернет магазин в Москве. В день пара заказов максимум пока. Товар ценой до 5 тыс. рублей. Зарегистрирован как ИП. Сколько по теории могу продержаться без кассового аппарата? Есть у кого то опыт подобного рода?
Сейчас клиент пошёл умный и врятли он растанется с 5 штуками и без бумаг. Сразу ясно палево какое то. Если чека нет то и в гарантии можно посомневаться. я бы лично не купил ничего в таком магазине. так что чем солиднее обслуживание тем больше клиентов будет. а так палево.

Добавлено через 4 минуты
на практике: 6 лет без кассы, проверок не было, налоги платились только с оборота безнала на счету
по информации знакомого открывающего фирмы - проверки начинаются "летучими отрядами" где-то после 6 месяцев работы с кассой, поэтому стоит детально ознакомиться с правилами работы, в том числе завести тетрадь и прочие аттрибуты сопутствующие ККМ

(место действия москва, форма собственности ИП)
не тетрадь а кассовый журнал. где указывается сколько прошло бабла через неё. есть у кассы свой "пробег". Так сказать X - за день и Z - суммарный, отчёты. Этот журнальчик и проверяют с показаниями на кассе.

Оплату можно проводить по любым электронным деньгам. Но самое интерессно ты же всё равно пойдёшь обналичивать их. Нал то лучше чем виртуал. Для этого нужен паспорт или р/c конторы. Вот как раз это и главное. До 100 000 обналички налоговой пох ( это же копейки для конторы поэтому и налоговой начхать) а вот больше сотни обналичивать будешь вот тут жди товарищей с проверкой. Если только создался то пол года точно не видать тебе никого. а вот через пол года как обычно появляются даже просто так для знакомства.
 
Сейчас клиент пошёл умный и врятли он растанется с 5 штуками и без бумаг. Сразу ясно палево какое то. Если чека нет то и в гарантии можно посомневаться. я бы лично не купил ничего в таком магазине. так что чем солиднее обслуживание тем больше клиентов будет. а так палево.

Да не, для МСК например, отсутствие кассового чека при покупке не является чем то из ряда вон..
По своим магазинам сужу, и суммы бывали намного большие чем 5 и 10т.р.
Но это хождение по лезвию ножа... опасно.

Был случай, мой курьер поехал к клиенту которая заказала товар повторно (понравилось ей), и каково же было мое удивление:ai:, когда курьер сообщил о курьезе по прибытию. В момент обмена ден знаков на товарный чек, муж этой дамы заявил, что он типа сотрудник налоговой и начал было шухер подымать, как мол вы без ккм работаете, где чек и прочее. Это была не КЗ, просто совпадение. Благо супруга вмешалась и урегулировала инцидент. Все закончилось благополучно, вернее я купил ккм после этого случая.
До этого 1,5 года возили просто товарник с печатью. Тут как говорится сколько веревочке не виццо:D, конец рядом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху