[XP] Win xp + Роутер D-link 400 настройка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:nezn:Незнаю в чём прикол, но при вводе своего выделенного ip меня направляет на главную страницу роутера(Где надо ввести U и Pass)
В чём прикол?
Что такое "ACCESS POINT MODE : Use this to disable NAT on the router and turn it into an Access Point. " Может ещё надо настроить что?
 
ты откуда вводишь ip с компа в своей сети или из внешки?


ACCESS POINT MODE : Use this to disable NAT on the router and turn it into an Access Point.

если включешь то девайс перестанет быть роутером и станет обычной точкой доступа WiFi
 
Твой роутер на 80 порту ожидает подключение к панели управления, это заводсксая настройка. Ты же его конфинуриш через броузер, а http По умолчанию порт 80. И ему пофиг что ты там настроил форвардинг 80 порта ;)

Надо перенастроить так, чтоб роутер ожидал подключение к панели управления на другом порту.

У меня на Делинке это выглядит так 2009-03-31_200743.png
 
Твой роутер на 80 порту ожидает подключение к панели управления, это заводсксая настройка. Ты же его конфинуриш через броузер, а http По умолчанию порт 80. И ему пофиг что ты там настроил форвардинг 80 порта ;)

Надо перенастроить так, чтоб роутер ожидал подключение к панели управления на другом порту.

У меня на Делинке это выглядит так Посмотреть вложение 21024

У меня по умолчанию стоит вот такая настройка
5be61a3766b2.jpg


Как я понимаю по умолчанию отключен? т.е. форвордин должен работать? или я что-то не так понял?

Добавлено через 1 минуту
ты откуда вводишь ip с компа в своей сети или из внешки?


ACCESS POINT MODE : Use this to disable NAT on the router and turn it into an Access Point.

если включешь то девайс перестанет быть роутером и станет обычной точкой доступа WiFi

Ip ввожу с пк своей сетки

Добавлено через 41 минуту
Вот какие настройки у сервера cs
5566d2aef2ea.jpg


Вот сами настройки роутера на порт форвардинг
95f456c97aba.jpg


Если пытаюсь приконектится внтри домашней сети, то роутер соединяет с сервером connect 192.168.0.101:27015, но если пишу свой ip Внешний в консоли то
6cb789e31b21.jpg


Что не так? :nezn:
 
в кс не силен подозреваю что надо ручками прописать тот порт на котором поднимаешь сервер типа 27015 или 27012 хз какой там по умолчанию и Traffic Type на UDP надо поменять

про DNS даже не вникай ни к чему тебе это пока

DMZ - это тоже самое что Port Forvarding только он перенаправляет ВСЕ порты с компа в локалке который ты там укажешь в инет это гораздо упрощает настройку но создает некоторые проблемы безопастности и исключает тонкую настройку
в роуторе есть меню advanced
там прописываешь ип того компа где хочешь фтп чтоб был и открываешь
нужный порт обычно это порт 22
а если ты хочешь не светить свой ип то нужно создать имя
на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и прописать в роуторе все настройки которые получишь там
если есть вопросы то задавай отвечу с удовольствием
 
Если пытаюсь приконектится внтри домашней сети, то роутер соединяет с сервером connect 192.168.0.101:27015, но если пишу свой ip Внешний в консоли то
6cb789e31b21.jpg

Так зачем ты через веб конектишся, на свой внешний, если у тебя только ФТП и КС. Это так к слову.

И чёто непонятка такая, у тебя везде фигурирует как сервер КС ИП 192,168,0,101.
А теперь посмотри, какой IP в параметре Server IP address, этого скрина ;) может дело в этом?

PS
Или я вообще уже запутался :crazy:


там прописываешь ип того компа где хочешь фтп чтоб был и открываешь
нужный порт обычно это порт 22

FTP обычно на 21 порту крутится ;)
 
Так зачем ты через веб конектишся, на свой внешний, если у тебя только ФТП и КС. Это так к слову.

И чёто непонятка такая, у тебя везде фигурирует как сервер КС ИП 192,168,0,101.
А теперь посмотри, какой IP в параметре Server IP address, этого скрина ;) может дело в этом?

PS
Или я вообще уже запутался :crazy:




FTP обычно на 21 порту крутится ;)
можно зделать на любой порт по желанию клиента например 4999
работать будет по любому
просто нужно всех оповестить какой 4999 порт используеться кто будет конектиться на этот фтп

Добавлено через 2 минуты
можно зделать на любой порт по желанию клиента например 4999
работать будет по любому
просто нужно всех оповестить какой 4999 порт используеться кто будет конектиться на этот фтп
а вот если открыть DMZ как некоторые советуют это означает добро пожаловать хакеры на эту машину все порты открыты

или я что то путаю?
 
Насчёт DMZ ты ничего не путаеш.

Ты просто не внимательно все посты прочитал, это уже обговаривалось ;)

И любой порт, можно пробросить на любой порт. Тоже верно!

Я тебя просто поправил, насчёт того, что FTP по умолчанию не на 22, а на 21 порту сидит :ah:
 
Так зачем ты через веб конектишся, на свой внешний, если у тебя только ФТП и КС. Это так к слову.

И чёто непонятка такая, у тебя везде фигурирует как сервер КС ИП 192,168,0,101.
А теперь посмотри, какой IP в параметре Server IP address, этого скрина ;) может дело в этом?

PS
Или я вообще уже запутался :crazy:




FTP обычно на 21 порту крутится ;)

На время забудим про ФТП. А конкретно займёмся настройкой C-S!
Да действительно странно почему он мне выдаёт Ip 192,168,0,100 т.к это вообще адрес машины с которой я соединяюсь с сервером! ( Но если я ввожу connect 192,168,0,101 ( ip сервера с-s внутри домашней сети ) то он с ним конектит, т.е. всё верно с ip сервера? Правельно?
 
Да действительно странно почему он мне выдаёт Ip 192,168,0,100 т.к это вообще адрес машины с которой я соединяюсь с сервером! ( Но если я ввожу connect 192,168,0,101 ( ip сервера с-s внутри домашней сети ) то он с ним конектит, т.е. всё верно с ip сервера? Правельно?

Из этого я ничего :bn:

Для того, чтоб реализовать, то что ты хочеш, надо:

1 Иметь настроенный сервер КС в своей локалке
2 Настроить форвардинг от роутера к серверу КС

Первый пункт ты вродебы решил.

Второй пункт, надо тестить с наружи а не с локалки, а то будет каша, как сейчас.

Попроси кореша потестить тебя, для начала telnet твой_наружный_ип 27015 если законектится, то надо пробовать КС конектить.

Если не законектится, значит чтото с форвардингом не так.

Провериш пиши, только так чтоб понятно было, чего у тебя там получилось ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху