палятся ли сателиты по id коду adsense

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

werty7

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Было 9 сателлитов на 2 ip перелинковки нет, зареганы и заполнены в разное время. Не скажу что все беленькие но 2 с уником 100%, остальные синнимизированные самому старому 8 месяцев. Были все в индексе яндекса а неделю назад все вылетели. Поставил на них 2 месяца назад adsense это единственное что их объединяет. сейчас все в бане. грешу на адсенс

кто нибудь с этим сталкивался?
 
в яше вообще странные вещи происходят. Вылетает все рендомно. Так что есть смысл писать Платону, вернут.
А палить по адсенс - бред. Нас же за счетчики не банят...
 
  • Заблокирован
  • #3
наврядли яша будет палить по айди гугловской рекламы. ну а если есть такая параноя, то в <ноуиндекс> обьяву.
 
наврядли яша будет палить по айди гугловской рекламы. ну а если есть такая параноя, то в <ноуиндекс> обьяву.

Я думаю параноья тут глубше - зашел в ноуиндекс, увидел, запомнил, побанил - тоже такое может быть если продолжить логику werty7 )

Я сам не считалю, что это стало причиной, точнее на 99,999% уверен, что причина не в этом. Сайты не перелинкованы, но в сапе думаю торгувались на ура. Так что думаю в эту сторону стоит смотреть

И еще какие показатели сайтов были в плане возраст, тиц, пр? что б хоть как-то судить что они из себя представляли.

+ ко всему в последнее время (предпоследний ап) у яндекса вывалилось много сайтов, которые при письмах платонам охотно возвращают, так что я бы еще советовал написать все таки про эти сайты - есть шансы что все еще образется. Естественно не с одного мыла и аля верните мою сетку )
 
Блин каждый день фантазия все круче и круче, то по шаблонам, то по ip, теперь по коду контекста, вы хотя бы представляете сколько нужно анализить сайт чтобы вырвать все типо "палящие" фишки? При том это потом нужно сверять с каждым новым сайтом, это же какие ресурсы у Яши должны быть чтобы проводить такие анализы? Вот-вот нечего фигню писать, ГС всегда вылетали и будут вылетать, а сейчас еще жестче стало, поэтому нужно делать норм проектs? либо больше практиковать с ГС.
 
werty7

Что вы понимаете под уникальным контентом, сами писали? Или же пользовались синимайзером? У меня из 40 сайтов вылетел только 1 - письмо Платону помогло. Сколько читал отзывов, типа у меня уникальный контент, в 90% случаях уникальный контент был не уникальный. В 10% авторам уника было не стыдно Платону написать ).

PS: у меня на 1 ip около 10-15 сайтов обычно. Без перелинковки. 50% с рекламой гугла.
 
  • Заблокирован
  • #7
а смысл что бы уж так проверять, это больше мы так себе накручивам. парой в сайте столько ашибок дркгих а мы давай копать глубоко. посмотрите на сайт может дело то не в Adsense
 
Я думаю параноья тут глубше - зашел в ноуиндекс, увидел, запомнил, побанил - тоже такое может быть если продолжить логику werty7 )

Я сам не считалю, что это стало причиной, точнее на 99,999% уверен, что причина не в этом. Сайты не перелинкованы, но в сапе думаю торгувались на ура. Так что думаю в эту сторону стоит смотреть

И еще какие показатели сайтов были в плане возраст, тиц, пр? что б хоть как-то судить что они из себя представляли.

+ ко всему в последнее время (предпоследний ап) у яндекса вывалилось много сайтов, которые при письмах платонам охотно возвращают, так что я бы еще советовал написать все таки про эти сайты - есть шансы что все еще образется. Естественно не с одного мыла и аля верните мою сетку )

сапы не было совсем. Делал под адсенс. Из них два сайта беленькие 17 и 25 страниц статьи писал сам. запускались в разное время. Пару сайтов пр3 тиц 40 остальные пр0-2 тиц 0-30. Были фри шаблоны под wp, и html ки ручками рисованные в dreamweaver. Дизайн самописный не ахти но подобные сайты годами живут.

вылетели именно сайты на которых этот адсенс (зареганный на друга). больше нигде данный адсенс не ставился и другие мои сайты не задеты.

попробую платону написать хотя бы по беленьким.))



Если честно и самому не вериться про адсенс, просто уже ничего в голову не приходит
 
Определять сайты по коду эдсенса могут запросто. Кроме того, учитывая, что гугл как бы конкурент яндекса, то вполне вероятно, что в алгоритмы может быть включена проверка и на эдсенс. Но эдснс не единственное за что могу побанить, просто эдсенс может входить в совокупность всех факторов за которые банят.

Кстати, у меня тоже есть несколько примеров сайтов, где контент уник и сайты пропали из индекса.
 
На семенаре яндекса где-то полгода назад Андрей Себрант заявил, что яндекс отслеживает коды других систем. Для каких целей не упомянул.
НО думаю, вылет из индекса с адсенсом не связан никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху