правильное продвижение по ключевым словам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Сейчас последует много буковок, но есть много вопросов.

1.Есть молодой ресурс, где-то месяц после его старта я вообще не знал, что есть такие понятия как тиц и пр, когда узнал - оказалось, что пр у меня 2, тиц 10 (откуда взялось так и не понял)

2.Ресурс на тематику строительство, ремонт, дизайн интерьера, недвижимость.

Последние 2 месяца делал следующие вещи:
1. Попробовал прогонять алсабмиттером по выложенным тут базам
2. Ручками поспамил блоги (около сотни) и форумы около 10и
3. Покупал постовые на блогуне (130 штук)
4. Недели 3 на сапе висят купленные ссылки в среднем на 5-8 центов за ссылку на всех подряд сайтах, куплено около 120 ссылок
5. Прогонял по социальным закладкам около 10и страниц ресурса
6. Размещена статья на 15-и площадках
7. Крутятся баннеры, которые собираю своими показами, дают около 6-8 хостов в день

3.Первый месяц сайт посещало 20-25 посетителей в день, далее постепенно шел рост до 80-100 в день.
Вначале основной траффик шел с гугла, около 50%, потом друг поставил ссылку у себя на сайте и по этой ссылке начало приходить 15-30 хостов.
Затем сайт попал в песочницу гугла, но наконецто проиндекировался яндексом.

4.Посмотрев статистику за сегодня я вообще впал в уныние, с поисковиков пришло 2 человека из 90 :nezn: Если добавить поиск по картинкам, то еще около 10-ка.

5.После вчерашнего апа тИЦ у меня выросло с 10 до 40, естественно обрадовался, но сегодня подумал и не понял сам чему радоваться, где кайф?

Сейчас пошел немного траффик с социальных закладок, но почему нет с поисковиков?

Вот тут и начал думать про ключевые запросы. Скорее всего тут и кроется моя основная ошибка.

6.Пользуюсь site auditor.
Каким-то образом по некоторым ключевым словам (например: дизайн небольшой ванной) в рамблере на 1-м месте, яндекс и гугл - не видно вообще.

7.Что такое высокочастотный и низкочастотный запрос?
Покупал ссылки в сапе с такими якорями, как "строим дом, ремонт квартиры" и т.п.
добрался до wordstat.yandex.ru
строим дом - 36765
а например
строим дом сами - 3253
т.е. первый вариант является ВЧ а второй НЧ?
грубо говоря мои ссылки были куплены бестолку и лучше поменять тексты? Лучше в моем случае поставить второй вариант на свои ссылки?
Что означает вообще цифра 3253? Это то, сколько раз этот запрос был введен в поисковике? Стоит ли вообще переходить на этот ключевик?

8.Может я вообще не так понял о продвижении по ключевым словам, по моим соображениям, что-бы например продвинуть запрос "строим дом" должно быть много ссылок с таким якорем на других сайтах? И первый в поиске по этому ключевику будет тот, у кого таких ссылок больше? Или тут большую роль играет тиц и пр?

Пожалуйста, прокомментируйте мои мысли.
 
  • Заблокирован
  • #2
itpeople, тиц и пр на выдачу не влияют.
вот это правильно -
что-бы например продвинуть запрос "строим дом" должно быть много ссылок с таким якорем на других сайтах.
Ваш сайт в яндексе под фильтром (не находиться даже если в поиск ввбить урл - в выдаче сайты, где вы отсавляли комменты и ссылки), но в индексе есть. Вот поэтому и посетителе уменьшилось. Но в сапе ссылками вы все еще можете торговать ;-)
Что означает вообще цифра 3253? Это то, сколько раз этот запрос был введен в поисковике?
нет такая статистика у рамблера. вордстат показывает - сколько раз было показано обьявление (директ) по этому ключу.
Вообщем, сайтик приличненький - если контентом сами наполняли, то можете писать Платону (тех поддержка яндекса) - что типа почему-то мой сайт не виден с поисковике или попробывать купить хороших ссылок с норм ресурсов.
как то так )
 
судя по всему яндекс забанил за кейворды: обвал цен, Ипотечные вопросы, Операции с недвижимостью, дизайн ванной, детская комната, интерьер ванной, Ванная комната, дизайн интерьер маленькой небольшой ванной комнаты, элита центр, окна, недвижимость России, интерьер детской, ипотечный кредит, Стены, небольшая ванная, СНиП (Строительные нормы и правила), дизайн детской, из окна стена, доступное жилье, заделываем окно, дизайн небольшой ванной, вторичка, строительные нормы, строительство дома, дизайн интерьера, ремонт квартиры, строим дом, недвижимость, дизайн, ванной, кухни, гостиной, спальни, детской, витражи, своими руками, Украина, Киев

слово присутствующее в теге keywords обязательно должно присутствовать на странице а у вас судя по всему на всех страницах один набор. Лучше их убрать совсем отдачи от них никакой а под бан подвести могут легко


И сайт процентов на 50 копипаст. из 3 проверенных статей 2 неуника.
 
Ваш сайт в яндексе под фильтром (не находиться даже если в поиск ввбить урл - в выдаче сайты, где вы отсавляли комменты и ссылки), но в индексе есть. Вот поэтому и посетителе уменьшилось. Но в сапе ссылками вы все еще можете торговать ;-)
Примерно месяц назад яндекс только проиндексировал мой сайт. Это не означает, что он попал в выдачу?
Мог яндекс даже не выводить меня в выдачу?
А в сапе я ссылки не продаю и пока даже не планирую :)

судя по всему яндекс забанил за кейворды
слово присутствующее в теге keywords обязательно должно присутствовать на странице а у вас судя по всему на всех страницах один набор. Лучше их убрать совсем отдачи от них никакой а под бан подвести могут легко

Да, действительно, не знал о таком, уберу. А если кейворды дублируют ссылки в шапке - их можно оставить на месте?

И сайт процентов на 50 копипаст. из 3 проверенных статей 2 неуника.
Самые первые статьи были копипастом. Уже 2 месяца на сайте идет только уникальный контент, разве что в некоторых "новостях" может проскочить абзац, другой. Некоторые разделы полностью уникальны.
Вы наверное проверяли старые статьи, да, согласен. Что посоветуете делать с таким контентом, переделать под уникальный? Или можно оставить?
 
HTML:
Затем сайт попал в песочницу гугла, но наконецто проиндекировался яндексом.
А что GOOGLE начал накладывать фильтр "песочница" на рускоязычные сайты?
 
Видео по раскрутке сайта

Собрал небольшую подборку видео, о том, как раскручивать сайт. Качайте, все бесплатно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ваш сайт в яндексе под фильтром (не находиться даже если в поиск ввбить урл - в выдаче сайты, где вы отсавляли комменты и ссылки), но в индексе есть.
А как вы определили, что это фильтр?
Где-то об этом можно более подробно почитать?
Если использовать в яндексе расширенный поиск, можно произвести поиск по сайту, там все просто отлично ищется, т.е. яндекс знает, что у меня можно искать :)
 
Собрал небольшую подборку видео, о том, как раскручивать сайт. Качайте, все бесплатно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А есть что-то более конкретное и углубленное?.. Просто "азов" сейчас валом - прям видеорерайт сплошной :(
 
про кейворды хорошо написано, буду исправлять свои ошибки, и какие кейворды лучше ставить?:
строим дом - 36765
или
строим дом сами - 3253
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху