Как узнать каким образом сайт попал на первое место в яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну и как результаты анализа, найдены причины выхода в топ?

кстати всегда думал о том, что программисты яндекса должны быть лучшеми SEO специалистами, ну или по крайне мере их родственники....

можно получать 2 зарплаты, одну за борьбу с ГС, другую за генерацию трафика....:yahoo:
 
А по каким запросом он на первом месте? Посмотрел 24стар там 11 беков на сайте. Тиц и пр 0. По СЧ не вылезут )
 
яззл в основном показывает стоимость продвижения...хотя может в новой версии там сделали больше функций!
Язлом беки можно посмотреть.


Если в продвижении и впрямь участвовал сотрудник яндекса, то я бы проанализировал:

1. Внутренние - плотность ключей, использование выделений(стронг и т.д.), в коде - стоят ли кейворды, из чего состоит тайтл, как страницы перелинкованы. Может какие хитрые конструкции/тэги использованы. Роботс как составлен.

2. Внешние - бэки, что преобладает, сапоссылки, каталоги, обмен, ссылки со внутряков/морд, уровень вложенности, тематика/нет, тупой спам или блоги, длина анкора, околоссылочнй текст, его расположение на донорах. Чем больше - тем лучше..

И все равно, получить точный рецепт правильного продвижения вряд ли получится..
 
Я ставил эксперимент - свежий домен тематики развлечения, 100% парсенный копипаст сайт без внеших беков, несколько тока в ЖЖ поставил, каталожных беков нет - влетел после индексации за 2 недели топ
секс в доме 2 - 1 место
фото приколы - 8 место
видео приколы -16 место

так и болтается на этих позициях
под первый запрос - он не конкурентный ВЧ, был в топе другой мой сайт возраст домена более года, на него повесил копипаст статьи с другого сайта без обратки на источник - яндекс определил мой копипаст как первоисточник. Потом с этого своего сайта копипаст поставил на новый сайт, и ссылку на источник поставил на новый сайт, хотя на старом статья провисела год. В результате яша выхватил в топ по этому запросу новый сайт, а старый понизил в выдаче. Вот так яша определяет первоисточники. Реальный источник (очень трастовый известный проект) в п*пе. Эксперименты требуют жертв..извините..Кстати с гуглом это сделать теперь сложнее - более жестко относится к унику..
Есть некоторые фишки запутать яндекс, тоже помогло общение с сотрудником яндекса, правда с бывшим, но много полезного сказал..

Так что внутренней оптимизацией можно двинуть сайт, но в адалте только внутряком - это высший класс!! хотя если контент грамотный сео уник - то думаю реально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху