[Деловая] Закупки в Китае (тренинг)

Тема в разделе "Литература", создана пользователем falc, 28 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203

Предлагаю скинуться на тренинг
    Закажи китайское: как без проблем закупаться в Китае. Подскаст (будут записи).
    http://alex-ayvengo.livejournal.com/51036.html

"Знаете вы или нет, я бренд-менеджер. Я закупаю товары в Китае контейнерами, переупаковываю эти товары и продаю в России и в Европе. Но в последнее время я сильно увлекся тренингами, копирайтингом, личностным ростом и чуть не забыл в чем моя основная сила. Сегодня я готов поделится некоторой информацией именно об этом.
    Работая в международной торговле, я заполучил множество болезненных уроков, когда заказывал товары из Китая. Меня пытались обманывать с количеством товара, подсовывали некондицию, различные перекупщики пробовали продать мне по завышенным ценам, прокидывали по срокам поставки, присылали «не то», мои заводы нарушали свои обещания и отгружали товар прямым конкурентам.
    И все это является «нормальной» практикой работы с Китайскими подрядчиками.
    Этот список проблем можно продолжить более мелкими проблемками, когда китайцы банально путают упаковку одного товара с другим.
    Никакой международный суд или адвокат не убережет вас от этого. Частное вы лицо, малая вы компания или крупная – все равно с этими проблемами вы столкнетесь. Есть ли у вас контракт или нет, не суть важно. Китайцы просто обожают косячить. Кроме того, большая часть косяков будет совершена вами самими! Просто потому что это ваш первый блин.
    Каждый косяк - это потерянные деньги, время и нервы.
    Все эти проблемы я решал изо дня в день, в течении последних 4-х лет, работая бренд-менеджером. Мне это стоило и времени и денег и нервов. Но я никогда не обращался ни в какие международные суды, все решал сам.
    Эксперт это человек, который уже совершил все возможные ошибки в одной выбранной области.
    Для тех, кто не знает, кто такие бренд-менеджеры, поясню. Это человек в компании, на котором лежит вся ответственность за отдельную группу товаров под одним (или несколькими) брендами. Вся – означает, что ты следишь за всем процессом от производства, упаковки, доставки, растаможки, платежей, контроля качества, складского хранения, маркетингом, pr и продажами. Особо «просветленные» бренд-менеджеры еще и занимаются брендбилдингом.
    Длинный список проблем, который приходилось решать превратился в ценный опыт, который поможет вам избежать большинства ошибок при работе с китайцами.
    Именно поэтому я предлагаю вам сейчас очень интересный инфопродукт.
    «Закажи китайское: как без проблем закупаться в Китае».
    Вы можете привезти из Китая для себя, друзей или для своих клиентов все что угодно. Мебель, мотоциклы, бонги, LCD-зеркала заднего вида, спортивный инвентарь, автохимию, компьютеры и ноутбуки, одежду (в том числе пошить ее для себя на заказ).
    Все это и многое другое можно найти на шикарном сайте http://www.alibaba.com/
    Это современный "Google" международной торговли. Вы посмотрите на товары и посмотрите на цены. Они минимум в 2-3 раза ниже чем вы можете найти в России.
    На этом сайте можно зависать часами! С этим ресурсом работает 90% бренд-менеджеров и менеджеров по закупкам во всем мире. Невероятное количество идей, большинство конечно это аналоги разработок других стран. Копии хайтека из Японии, дизайн из Италии и Скандинавии.
    В действительности с Китаем сейчас работает уже каждый второй, все бренд-менеджеры совершают одни и те же ошибки, все читают одни и те же книги. Все посещают заводы и знают как работают китайцы. Все профессионалы вырастают вне зависимости от того какими конкретно продуктами они занимаются. Я занимаюсь расходными материалами и это "грязный бизнес" (иногда руки в чернилах), проблем здесь на порядок больше.
    У всех бренд-менеджеров одинаковая вилка по зарплате, наше время стоит примерно по $200 за час консалтинга.
    Организовать покупку товара в китае, проконтролировать производство, сделать приличную торговую марку, прикинуть для нее маркетинговую стратегию и продать это. Мы все друг друга знаем, встречаемся на одних и тех же конференциях, форумах и сообществах.
    Мы уже довольно давно знакомы, если решите работать с Китаем, то вам проще начать работать именно со мной. Возможно, вы уже проходили какие-то мои тренинги или просто читаете мой жж.
    Я вам расскажу обо всех подводных камнях при работе с нашими желтокожими братьями.
    Вы гарантированно узнаете:
    1. Как отличить посредника от производителя и не переплатить при этом.
    2. Снизить цену на первые образцы (особенно если вы не собираетесь этим торговать)
    3. Важные документы и как их проверять, что бы не влететь на таможне и не платить за простой груза.
    4. Как "выбить" отсрочку платежей на 60-90 дней и как правильно оплачивать товар. Это пожалуй самое интересное.
    5. Какие схемы законны, а какие нет. За что вас могут привлечь к ответственности. (Мы рассматриваем только белые).
    6. Как узнать, сколько будет стоить "растаможка" товара и грамотно подсчитать свою прибыль до того как вы его привезете (бывает так что привез, подсчитал и все ушло в минус).
    7. Как контролировать качество товара, до того как вы его купите.
    8. Как получить именно то, за что вы заплатили.
    9. Как отжимать свои интересы если кто-то прокосячил (даже если этот кто-то вы сами)
    Каждый из этих моментов - критичен. Вы либо сильно сэкономите, либо сильно влетите.
    Бонусом – я решил дать вам шаблоны писем поставщикам на английском языке, отличное подспорье, если вы не знаете языка или просто хотите сэкономить свое время.
    Главное что вы получите - Готовый алгоритм ведения бизнеса с Китайскими заводами без косяков.
    Тот опыт, который я вам решил передать стоил мне многих штрафов от руководства компании за разные косяки. Об этом не пишут в книгах, об этом говорят в курилках. Например, однажды я влетел на $1000, когда совершил одну единственную ошибку. Этот вычет из зарплаты я считаю отличным уроком. Сама компания потеряла в разы больше. Кому интересно - расскажу в перерыве.
    Вам эти уроки обойдутся в 10 раз дешевле чем мне. Всего $100 за аудиозаписи с разбором особенностей работы с Китаем, исключением всех известных мне ошибок и готовым алгоритмом действий.
    Вы сможете начать работать с Китайцами сразу после прослушивания кастов семинара!
    (напоминаю что с Китаем и Москвой сильная разница по времени – 5 часов, учитывайте это)
    Моей мастер-группе дополнительная скидка в 30%.
    Стандартная гарантия возврата.
    Если поймете, что материал моего семинара вам не подходит - 100% денег возвращаются и больше мы с вами не работаем. Экономим друг другу время и нервы.
    Приходите на семинар, если вам действительно интересно сэкономить в несколько раз при покупке товаров из Китая.
    Для тех, кто думает, что в Китае продается только низкокачественный ширпотреб – у китайцев есть пословица «сколько вы заплатите – такое качество вы и получите». На одном и том же заводе, можно получить разное качество. Большая часть брендов уже производит всю свою продукцию в Китае. Вопрос качества – это вопрос денег и контроля.
    Когда вы научитесь работать с этим работать – вы сможете получать приличные товары, которые принесут радость от покупки вам, вашим друзьям или вашим клиентам.
    Но если вы все еще сомневаетесь – не берите. Уговаривать всех – занятие неблагодарное, у меня есть дела поважнее.
    А если вы хотите купить что-либо в Китае, приходите ко мне на Интернет-Семинар «Закажи китайское: как без проблем закупаться в Китае».
    Стартуем 8 Апреля в 20.00 по Москве.
    На семинаре вложу в вашу голову все свои знания по вопросам приобретения качественных товаров в Китае по низким ценам.
    Формат семинара: 5 кастов подряд. С 5 минутными перекурами (для вас)
    Освободите себе весь вечер. Впрочем всем кто не выдержит - будут записи кастов. А еще я выложу все материалы по этой теме. Ссылки на все свои рабочие ресурсы и пустые таблицы заказов со всеми формулами. Мы полностью за один присест закроем эту проблему.
    Итак, вы можете записаться на семинар прямо сейчас
    Для этого необходимо:
    1.Оплатите WEB-Z-money Z803557996202 (Без протекции сделки)
    Или Яндекс-деньгами № 41001238118668

2.Пришлите письмо с данными по оплате на почтовый ящик betty.nansen [at] gmail.com с темой письма BUY CHINA!” (если в теме письма будет что-то иное, робот его не пропустит).
    3.Написать ваш ник на вебинаре.
    P.S. Я решил поставить ограничение на входе. Всего 20 человек смогут посетить мой семинар «Закажи китайское: как без проблем закупаться в Китае».
    "

UPD
    Говорят тут на сайте автора троян privision.ru будьте осторожны, из цитируемого сообщения ссылку удалил.

Fi[x] нравится это.
  2. parnas

parnas Постоялец

Регистр.:
    27 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Думаю, материалы семинара очень полезны.Скинулься бы если работал с китаем. Но, в повседневном жизни вижу что китайци действительно часто кидають. Недавно знакомый бизнесмен привез из китая большую партию видеокарт для компа. Когда тут их распаковал половина заказа были 64 битовые вместо 128. А теперь никак не сможеть продать. Извиняюсь если флудил.

3. pnkv

pnkv Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    7
    Если поймете, что материал моего семинара вам не подходит - 100% денег возвращаются и больше мы с вами не работаем.

Что-то не заметно, чтобы его специализация была торговля с Китаем, в основном какую-то раскрутку фриланса толкает.

4. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    человек же написал что работает в фирме, которая закупается в Китае
    Меня интересует оформление документов, работа с таможней, варианты расчетов. Далее по теме, пишем. :read:

5. Buratinoff

Buratinoff

Регистр.:
    8 мар 2009
    Симпатии:
    26
    похоже товарисчь бренд-манагер кудато-торопится, возможно деньги собрать? все касты за один раз - и идите торгуйте. если так хорошо торговать - накой спрашивается идти в учителя? плодить себе конкурентов? и самое главное : учитывая разницу во времени, 5 часов, можно получить скидку в30%. а вот если б с петропавловском камчатским замутить, думаю можно было бы все 60% съэкономить. единственная правда - покупать нужно контейнерами, из-за сумки мобилок серьезные поставщики разговаривать и говорить не будут. если не знаешь язык или нет там знакомых, или хотя бы во владике, нефик туда лезть. так что всем "ни хао" товарисчи.
    P.S. по поводу по теме - есть какие-то работы данного автора, или хотя бы отзывы его учеников? цену он лупит как для профи со стажем, возникает подозрение что человек свой штраф на фирме хочет отбить.

6. cybersant

cybersant Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2006
    Симпатии:
    27
    Мне кажется информация весьма актуальна.
    будет весьма здорово если она будет доступна для скачивания

7. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    Друзья флудеры, хватит из под хайда цитаты и инфу выдергивать, я его не для того ставил. Придется модеров звать, они нервные, забанят ещё вас, так что редактируйте посты и под хайд ценную инфу.

20 человек по 5 баксов, у кого нет 5 баксов идет на йух, так как ваше мнение никого не интересует ;)

8. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    falc - расскажу свою практику ...
    Год назад закупал партию поддельных (вполне рабочих копий) спутниковых ресиверов
    Заходиш на http://www.made-in-china.com ищеш что тебе нада ... китайцы подделывают практически всё ... ищеш просто по оригинальному бренду. Находятся странички с контактными данными ... нескольких фирм реализующих продукцию ..
    общаешся с ними по мылу на чистом английском языке и всё узнаёш .. они люди разговорчивые сами тебе много чего раскажут ...
    рассчёты - только банковский перевод в баксах
    доставка в основном DHL
    торговаться нада очень осторожно ... могут просто обидеться .. минталитет такой
    я договарился (чиста на словах без бумажек) мне отправили 130 ресиверов на 16 разных фамилий и людей в течении 3х месяцев... это чтоб с таможней проблем небыло ...

Но это всё нелегально ... чему могут научить на этом курсе непредставляю ...
    Для более серьёзных закупок в любом случае нужны связи чтобы таможню обходить ...
    иначе невыгодно ...

Готов подписаться на всё это .. 5$ неденьги ..

falc нравится это.
  9. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    130 штук это же опт, по идее разница в цене должна была покрыть доставку, растаможку (ДХЛ правда фиг покроешь :) ). Сколько в итоге прибыль с одного ресивера вышла? Я сужу по книгам, там разница между оптом и розницей - разы. Может ты просто не доторговался?

10. gr33n

gr33n Постоялец

Регистр.:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    20
    falc, скидываться будем? 5 баксов есть.

Vicky22 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.