[Каталоги] CNCAT 4.3.1 NULL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблема в том, что это жутко муторно и долго. Если есть готовые варианты, то зачем изобретать велосипед..?
Зачем? каталог будет менее уникальным, так как там указываются ключивые слова и описание. Я лично сам заполняю по мере поступления ссылок.
 
Зачем? каталог будет менее уникальным, так как там указываются ключивые слова и описание. Я лично сам заполняю по мере поступления ссылок.
Да, разумеется. Но основную структуру хотелось бы иметь (потом её уже можно будет видоизменять) потому, как вбивать несколько десятков (а то и сотен) наименований, по дороге их придумывая и сортируя по категориям/подкатегориям - довольно утомительно. Я просто считал, что в этом плане как-то всё продуманней (хотябы сам интерфейс добавления категорий)...
Ну нет так нет - буду сочинять сам наверно...
 
Установил на версию 4.3.0, прямо поверх, с обновлением базы (старую не удалял), пока проблем не заметил. Единственное, что заметил это экспорт, теперь он стал работать.

Добавлено через 4 минуты
Да, разумеется. Но основную структуру хотелось бы иметь (потом её уже можно будет видоизменять) потому, как вбивать несколько десятков (а то и сотен) наименований, по дороге их придумывая и сортируя по категориям/подкатегориям - довольно утомительно. Я просто считал, что в этом плане как-то всё продуманней (хотябы сам интерфейс добавления категорий)...
Ну нет так нет - буду сочинять сам наверно...
Сейчас ломаю голову над такой же проблемой. Тут два варианта:
1. Создать файл по типу экспортного xml
2. Писать mysql запросами.

Я решил использовать 2 вариант.

Вот такой вот sql: Для категории второго уровня



INSERT INTO `cncat4_cats` VALUES (24, '1/24', 0, 0, 'Товары и Услуги', 'Товары и Услуги', 'service', 'service', 1, '32,34,35,36,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,68,69,70,71,72,74,75,76,81,83,93,95,100,101', 1, 4, 81, 3, 38, 1, 43, '0000-00-00 00:00:00', 1000, 46, 'Товары и Услуги продукты', NULL, '', NULL, NULL, 0, 0, 0, 1);

Какие поля, что значат:
`id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, (идентификатор записи)
`id_full` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '', (полный идентификатор, все уровни дерева разделены / )
`is_link` tinyint(4) NOT NULL DEFAULT '0', ?
`id_real` int(20) NOT NULL DEFAULT '0', ?
`title` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '', (название категории)
`title_full` text NOT NULL, (полное описание категории )
`path` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '', (путь для ЧПУ)
`path_full` text NOT NULL,( полный путь для ЧПУ, все уровни разделены /)
`parent_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0', ( id родителя)
`child_id_list` text NOT NULL, ( полный список все детей разделенный запятыми)
`tree_level` int(11) NOT NULL DEFAULT '0', (уровень в дереве)
`item_count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0', (элемент по счету)
`item_count_full` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`link_count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`link_count_full` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`article_count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`article_count_full` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`last_update` datetime NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
`sort_order` int(11) NOT NULL DEFAULT '1000',
`sort_order_global` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`meta_keywords` text, (ключевые слова)
`meta_descr` text,
`image` mediumblob,
`image_mime` varchar(20) DEFAULT NULL,
`descr` text,
`theme_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
`disable_add` tinyint(4) NOT NULL DEFAULT '0',
`disable_child_add` tinyint(4) NOT NULL DEFAULT '0',
`display` tinyint(4) NOT NULL DEFAULT '1',
 
Вмешаюсь в Ваши рассуждения, может кто сталкивался с такой проблемой: Поставил я себе CNCAT 4.3.1 NULL, до этого стоял CNCAT 4.1.3 но начались такие проблемы- на сам сайт захожу нормально, а в админку не пускает- сервак выдает 400-ю ошибку. Хотя на Денвере все нормально работало. А теперь эти же проблемы начались и с 4.1.3 версией. Может какой нибудь финт разработчиков? Поддержка хоста открещивается- говорят у них всё нормально.
 
400 error код ошибки в протоколе HTTP, возникающей, когда запрос клиента не может быть понят сервером из-за ошибок в синтаксисе запроса. Клиент не должен повторять запрос без модификации.
А, что написано в логах apache?
Попробуйте отключить ЧПУ
 
  • Заблокирован
  • #20
ТАк в каком файле выводится название каталога, что бы поставить там теги,которые я хочу? А то через админку не прокатывает.И еще в каком файле или это все в том же, можно сделать модуль, как стоит уже стандартный со статистикой и туда запихнуть нужную инфу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху