[XP] Куда девается место на диске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Была аналогичная история с Акронисом, с Partinion Magic сохранились данные, когда в процессе изменения размеров разделов вырубился свет -- после повторного запуска вся инфа нашлась.
Недавно (на чужом винте) РМ отказался работать, акронис (из последних) справился без проблем.

К слову, вчера принесли винт -- на диске С: места 0 -- из "Моих документов" перенес на диск D: 8,5 гиг.
 
Мона еще папку MSOCache удалить... помоему называеццо как то так... Хранит установочные файлы оффис на всякий пожарный случай.... Лично мне они не разу не пригодилися. Базируеццо в корне диска с установленным оффисом
 
Также можно удалить все файли из папки Temp или имеющие расширение .tmp это так называемые временные файлы.
 
Также можно удалить все файли из папки Temp или имеющие расширение .tmp это так называемые временные файлы.

Надо делать очень осторожно, ибо некоторые программы после установки идут на ребут и сохраняют свои временные файлы именно там.... После перезагрузки, ненайдя их, заорут еррор...
 
Надо делать очень осторожно, ибо некоторые программы после установки идут на ребут и сохраняют свои временные файлы именно там.... После перезагрузки, ненайдя их, заорут еррор...

можно по дате создания смотреть
 
Надо делать очень осторожно, ибо некоторые программы после установки идут на ребут и сохраняют свои временные файлы именно там.... После перезагрузки, ненайдя их, заорут еррор...
Стоит просто перед очищением данной папки на всякий случай перезагрузиться. Проблема в том, что некоторые программы не удаляют свои исходники из "темпа", тем самым загаживая место на винте.
Кроме всего прочего, для экономии места, стоит держать мелкие файлы в архивах. Винтовая аксиома: маленькие файлы не оптимально распологаются на кластерах, занимая нерациональное количество места.
 
  • Заблокирован
  • #47
Inogda lyudi zabivaet osvobodit' Mysornyu Korziny (trash basket) prejde chem posmotret' skol'ko mesta ostalos' na diske. Etix failov ne vidno no mesto oni zabirayut.
Moi dve kopeiki.
:)
 
Кстати, файлы лежащие в корзине находятся в скрытой папке recyclebin
 
CCleaner - удаляет все ненужные файлы, кеш и всякую хрень которую плодят программы:) прога бесплатная гугл вам в помощь для скачки.
 
Хорошая програмка. Я сам ей пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху