[XP] Куда девается место на диске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
99% это увеличение содержимого папки ТЕМП))
 
Хотите освободить место на диске - отключайте восстановление системы и удаляйте все в System Volume Information (Так просто в эту папку винда залезть не даст,нужно через свойства доступа под АДминистратором сделать себя владельцем этой папки и затем открыть доступ на запись). Освободятся просто фантастические объемы данных :)
 
format C:
самый лучший способ освободить место без особых хлопот :)
 
кэш браузеров +Темп + восстановление системы!
Отключайте и наслаждайтесь!
 
SequoiaView - наглядно показывает какой каталог занимает сколько места. Причем видно полностью всю структуру, начиная с корня диска. Можно очень быстро определить и удалить наиболее объемные файлы и каталоги.
Думаю, найти не составит проблем, поэтому заливать не буду.
 
Смысл выделять мало места под систему и забивать програм файлс под завязку, проще переустановить с увеличением размера системного диска, а так дело вермени и опять все битком.

Вопрос:
Задумал переставить винду, не форматируая соседние диски.
Имеет смысл вычищать System Volume Information на соседних логических?
Хард не форматировался лет 5.
 
Не обязательно переустанавлявать систему, чтобы изменить место системного диска. Программа Partition Magic может все это сделать, даже когда система уже установлена. Просто времени эта займет побольше, чем например если с чистым диском.
System Volume Information лучше удалить, так как там содержиться различного рода системная информация. А с переустановкой операционки старая инфа оттуда все равно не понадобится.
 
Пасиб про инфу по System Volume Information.
А что будет, если убить папку с этим содержимым локальных дисков и не трогать систему? - откатов небудет системных или более чревато?

Хочу уточнить по поводу переустановки, обычно хард под завязку не забивается сходу, соответственно проходит некоторое время да и судя по всему идут установки всего подряд(без слепков системы), хотя мож ошибаюсь.
Ну и соответственно система подубивается, что сказывается на производительности.
Читал про партишн мэдджик отзывы, накосячить можно сильно, поэтому попробую порекомендовать акронис.
 
Я практикую примерно раз в 3-4 месяца восстановление образа Тру Имэджем.
Не столько место куда то девается (хотя и это тоже), сколько начинаются внезапные подтормаживания и подвисания системы.
Говорят седьмая винда стабильнее.
Очень на это надеюсь!
 
В принципе с любой программой можно накосячить, если не грамотно пользоваться, и вообще не представлять что делаеш. Кстати, я пробовал работать с Акрониксом, причем всего один раз - после этого у меня вся файловая система полетела. Видать программа сработала не корректно и чтото там нарушила. В результате этого все файлы пропали, я потерял все данные. Пришлось все сметать, форматировать и заново все ставить. С Partinion Magic таких проблем у меня небыло. Я не буду говорить что эта программа плохая, возможно просто она дала какой то сбой, но всетаки факт на лицо. После этого я ей больше не пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху