[XP] Куда девается место на диске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтоб максимально - освободить место на дисках - возможно - немного урезать своп на каждом из дисков - и убрать сервис восстановление системы, появится дополнительно пару гиг памяти - или как вариант чтоб не отключать восстановление системы - время от времени, очищать контрольные точки восстановления.
 
про гибернацию ни кто не сказал - ее тоже отключить, если до сих пор включена, по размеру памяти место освободится
 
Если нада освободить системный диск ..
1. Перенеси с него файл подкачки на другой логический диск (в свойствах системы)
2. Снеси всё в
c:\WINDOWS\Temp\
c:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Temp\
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP
c:\Temp\ - если есть ...
3. Снеси всё в скрытой директории
C:\WINDOWS\system32\dllcache - эти файлы лиш резервные копии для работы они ненужны
4. Если никаких новых железок ставить в комп несобираешся то снеси всё в
C:\WINDOWS\Driver Cache\i386 ... при установке нового железа придётся сд диск вставлять в любом случае потом можно будет драва самому ставить ...

скрытая директория ? тоесть все скрытые папки файлы?
если да то у меня проблема пытаюсь сделать их видимыми меняю все в свойствах папка жму ок. непоказывает после о5 захожу в Св папки у меня автоматом переключилась на НЕПОКАЗЫВАТЬ и так каждый раз((
 
скрытая директория ? тоесть все скрытые папки файлы?
если да то у меня проблема пытаюсь сделать их видимыми меняю все в свойствах папка жму ок. непоказывает после о5 захожу в Св папки у меня автоматом переключилась на НЕПОКАЗЫВАТЬ и так каждый раз((
3 и 4 можно оставить. Сотни мегов роли не играют.
Ваша проблема - может вы не под Администратором это делаете? Надо иметь права Администратора, а не пользователя. Или попробуйте в безопасном режиме это сделать. Т.е. при загрузке F8 - загрузить в безопасном режиме.
Не получится - проще систему переустановить. У меня товарищ когда купил ноутбук(правда там виста стояла) - не досчитался 20 гиг - после переустановки - они чудесным образом проявились:)
 
если да то у меня проблема пытаюсь сделать их видимыми меняю все в свойствах папка жму ок. непоказывает после о5 захожу в Св папки у меня автоматом переключилась на НЕПОКАЗЫВАТЬ и так каждый раз((

ето не проблема,Ето вирус...."-автоматом переключилась на НЕПОКАЗЫВАТЬ и так каждый раз-!!!"
прогони комп нодом(3-4) или каспером,с последними обновлениями...
Кажись вирус называется - avtorun.vbs
 
Total Commander рекомендуется в таких случаях. Он не использует настройки виндовса для отображения файлов
 
Есче чищу две папки в каталоге винды:
\Installer, \SoftwareDistribution\Download\
После всякого апдейта винды много непотребного скапливается в них
У меня после такой процедуры половина расширений отображались как неизвестные (после чистки \Installer). Пришлось из резервной копии доставать обратно.
если да то у меня проблема пытаюсь сделать их видимыми меняю все в свойствах папка жму ок. непоказывает после о5 захожу в Св папки у меня автоматом переключилась на НЕПОКАЗЫВАТЬ и так каждый раз((
Это точно вирус, уже много моих знакомых от него пострадали. И причем Каспер с ним справляется только в безопасном режиме.

Воспользуйся каким-нибудь чистильщиком. Я например юзаю FreeSpacer
Удалять бездумно все, что он найдет не советую, но можно посмотреть и удалить вручную ненужное.
 
Заходишь в Свойства интернет оборзевателя, жамкаешь "Удалить", затем "Удалить временные файлы Internet", удаляет все, даже те, которые обычно не видно :) Пару человек "спас" от истерики "найдя" на их компе недостающие 3-9Gb свободного места :)
 
У меня такая фигня: хард разбит на три диска, на двух стоят операционки, третий для файлов. Так вот, на одном из дисков где стоит операционка объем памяти 19,5 Гб и пишет что свободно 0,5 Гб, а когда заходишь в диск, и выдялешь там абсолютно все файлы которые есть, то пишет, что занято 16 Гб.
Вопрос: куда 3 Гб делось?
у меня ОЗУ 2 Гб, Service Pack 2 стоит, XP

пробуй очистку диска, удали все не нужные файлы.
правой кнопкой на диске, выбираешь свойства, далее очистка диска.
там выбираешь что удалять.

В большинстве случаев помогает. :ay:

Добавлено через 1 минуту
Это точно вирус, уже много моих знакомых от него пострадали. И причем Каспер с ним справляется только в безопасном режиме.

Воспользуйся каким-нибудь чистильщиком. Я например юзаю FreeSpacer
Удалять бездумно все, что он найдет не советую, но можно посмотреть и удалить вручную ненужное.

не знай я не встечал такого вируса еще.

У меня такое было у знакомых, просто посмотрите какая папка занимает место много и выясните что не так..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху