[Vista] глюки после восстановления системы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Hitch

Создатель
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
11
Реакции
1
поставил чистую Windows Vista SP1 64 bit, после установки винды начал ставить софт. примерно через день слетает ОС. Начинаю восстанавливать систему через сервис восстановления. Все восстановилось, но вот с программами возникла проблема. те которые ставил в самом начале работают нормально, которые чуть позже MS office 2007 sp1, Corel Draw 14 запускаются, но не удаляются и не переустонавливаются. И еще что обидно нет привязки к типам фалов. Например что бы открыть .doc приходится нажать пкм и выбрать открыть с помощью.... Немного напрягает такой способ...
Подскажите как можно решить данную проблему...
 
ставь какой нибудь анинсталлер например Ashampoo Uninstaller сноси все не рабочие проги и ставь заново
 
да там с реестром косяки были. Что только не перепробовал, проще винду переустановить, что я и сделал ))
 
И еще что обидно нет привязки к типам фалов. Например что бы открыть .doc приходится нажать пкм и выбрать открыть с помощью....

Такую операцию достаточно сделать один раз, выбрать "Открыть с помощью -> выбрать программу" и поставить галку "использовать ее для файлов такого типа".
 
Странно , уже 4 месяца на висте сижу и такой лабуды у меня не было. (тьфу-тьфу-тьфу)
 
После переустановки часто возникают подобные косяки, так как бывает все равно не все восстанавливается. Лучший способ избавления от глюков - заново переустановить.
 
Для этого или делай образ раздела после установки системы Акронисом (Acronis True Image - восстановление займет не более 10 минут), или сохраняй реестр (пуск выполнить - regedit - файл - Экспорт)....
 
Попробуй сделать очистку реестра какой-нибудь утилитой.
Я пользуюсь Auslogics reg cleaner, проблем после очистки не было никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху