VPS - делитесь опытом, советом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mec

Прохожие
VPS - virtual private server

Привет всем!

Есть ли люди которые хостились на ВПС??
Какие в плюсы, какие минусы?
Дело в том, что мне сильно надоело каждые пол года менять хостинг, ну просто остачертело.
Все хостинги одинаковые, разница лишь в ценах.
Как ты им надоешь, или шаг в лево или в права так они тебя кинут глазом не моргнув. Найдут томазку, типа "сервер загружаешь" , "нелегальные материялы" , "трафика много жрёшь" и т.д...

--------------------------
Примерно такой план ВПС :
Место - 15 гб
трафик - 750 гб
РАМ(память) - min. 256 MB, max 700 MB
Панель управления : Plesk 8.0
ОС - ЛИНУКС
-------------------------

На что я могу расчитывать?
Потянет ли он 3 форума, например СМФ, Вб и ИПБ
Пару портальных скриптов , например СЛАЕД и ДЛЕ.
Пару галерей : 4иммажес, фотопост
Ну и ешё парочку не больших скриптов.

НА ВСЕХ этих скриптах одновременно будут находиться не БОЛьШЕ 30-50 человек, в основном 10-20 человек.
 
Без админа который настроит все по уму нечего и брать.
 
Потянет ли он 3 форума, например СМФ, Вб и ИПБ
Пару портальных скриптов , например СЛАЕД и ДЛЕ.
все зависит от честности хостера сам то вдс с такой конфигурацией (если мегагерц булыжника дадут нормально) потянет тока вот не факт что тебе дадут даже минимальное количество указанных ресурсов (например как на фирствдс).
 
не потянет... впс все оверселят, т.е продают ресурсов больше чем есть на сервере, потом 50 онлайников это довольно много, не говоря уже про 5 проектов по 50 онлайников... гиг мозга в среднем тянет 100-150 онлайников в зависимости от обстоятельств.... делай выводы... + апач 20 метров. база 20-100 метров... 256 мало... а 750 гиг трафика с таким количеством мозга ты не сделаешь... разве что файло на скачку.
 
Апачь можно заменить на более легкий ngnix, базу соптимизировать, кароче при правильном подходе потянет.
 
К параметрам сервака допиши еще где собираешься брать-может получишь намного больше информации.
 
не потянет... впс все оверселят, т.е продают ресурсов больше чем есть на сервере, потом 50 онлайников это довольно много, не говоря уже про 5 проектов по 50 онлайников... гиг мозга в среднем тянет 100-150 онлайников в зависимости от обстоятельств.... делай выводы... + апач 20 метров. база 20-100 метров... 256 мало... а 750 гиг трафика с таким количеством мозга ты не сделаешь... разве что файло на скачку.
Имелось ввиду не по 50 онлайников на каждый скрипт, а 50 В ОБШЕМ (на весь ВПС)

К параметрам сервака допиши еще где собираешься брать-может получишь намного больше информации.
Германия
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
с nginx потянет. vpslink.com рекомендую
 
Потянет без проблем ;)
Могу предложить такой ВПС и cPanel в падарок
 
Последние пол года хостился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пол года было всё замечательно - только обновлялся софт нерегулярно (cpanel и всё что с ней связанно). Но в последний месяц начались проблемы - базы падали, почта падала, панель падала ещё чаще, причём всё это постоянно. В итоге съёхал, так как начали разводить на более дорогой тариф, хотя нагрузка на сервак с моей стороны была просто минимальная. Так что не советаю этого хостера никому ) Запомните liquidweb.com/ - нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху