Помогите расчитать трафик!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

formyka

Создатель
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Привет всем! У меня мало опыта в вопросах хостинга, поэтому объясните, пожалуйста, доходчиво как мне расчитать трафик, ибо я сосвсем запутался! Речь идет о виртуальном хостинге...

Допустим есть готовый сайт, для которого я хочу купить хостинг. Допустим сайт состоит из чистого HTML - 5 мб и картинок - 45 мб. Допустим сайт посещают 1000 человек в день (так было с моим блогом). :)

Когда я смотрю тарифы хостингов - то там указывается месячный трафик не более 3 ГБ, 5 ГБ, 10 ГБ, и тд.

Как я считаю, то мне и терабайта в месяц не хватит :nezn: . Или я чего-то не понимаю? Может трафик от картинок не учитывается?
 
Весь сайт мало кто смотрит.
Прикидываешь средний вес страницы и умножаешь на кол-во просмотров в сутки и умножаешь на 30 дней.
Вот тебе и примерный расклад. В реальности из-за кэширования будет меньше.
Если взять размер страницы в 400 Кб (что в принципе достаточно много) и 10 000 просмотров в сутки, то месячный траф составит в районе 100 Gb
 
Весь сайт мало кто смотрит.
Прикидываешь средний вес страницы и умножаешь на кол-во просмотров в сутки и умножаешь на 30 дней.
Вот тебе и примерный расклад. В реальности из-за кэширования будет меньше.
Если взять размер страницы в 400 Кб (что в принципе достаточно много) и 10 000 просмотров в сутки, то месячный траф составит в районе 100 Gb

имеется в виду все-же полный траф? То есть вес всех - картинок, текста и тд? Если да, то у меня так и получается, уже на первых порах - 100 GB нужно брать :( . И получается дорого!

А что ОБЫЧНО происходит, если я превышаю лимит купленного трафика? Вырубают сайт, требуют денег или посылают меня **х?
 
имеется в виду все-же полный траф? То есть вес всех - картинок, текста и тд?
Да. Тут уж надо смотреть конкретно, есть сайты у которых страница весит несколько мегабайт.

А что ОБЫЧНО происходит, если я превышаю лимит купленного трафика? Вырубают сайт, требуют денег или посылают меня **х?
По разному, зависит от конторы и размера превышения.
Сейчас дофига хостеров с "безлимитным" трафиком, выбирай из них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху