[Server] Принтеры в сеансе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А в чем собственно сложность? Это свойство ТерминалСервера. Если в настройках клиента указано - подключать локальные принтера - то на сервере он появится в таком виде - printer in session xx.
Это нормальная работа сервера, я бы не стал ничего менять ;)

Бывает когда принтеры одного и того же пользователя появляются в нескольких сессиях
 
Бывает когда принтеры одного и того же пользователя появляются в нескольких сессиях

Ну и что? Они мешают? Главное чтобы печать работала. А печать в терминале - дело тонкое. Так что еще раз говорю - если всё работает, то лучше ничего не трогать.
Скорее всего из-за плохой связи, терминальные клиенты переподключаются и возникает много сеансов.
Можно настроить на автоматическое завершение таких сеансов.
 
А печать в терминале - дело тонкое.

Это точно, если работает лучше не трогать, потому как печать через терминал это дело такое, если начнёт глючить,то поиск спасения обойдётся куда дороже.

У меня были большие траблы с этим на Win 2003, может с сервиспаками поправили это дело, но у меня было сплошное мучение.
 
У пользователей в настройках конекта есть закладка "Локальные ресурсы" там галка "Принтеры" стоит по умолчанию, попробуй снять.

Все также сделал,принтерв пропали,в терминале ставишь какие нужны принтеры и все отл.работает.До этого принтеры скакали пока галку не убрал.
 
У тебя похоже один и тот же принтер был настроен и у пользователей и на сервере? Галка то влияет на принтеры настроенные у пльзователя локально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху