Персональные description для каждой страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGER

Местный житель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
219
Реакции
23
Подскажите компонент для изминения description на каждой странице, а то в гугле все страницы с одним(
 
Смотря что ты хочешь. В каждой статье есть в настройках метадата информэйшон

А в мета дате есть поле дескрипшон - заполни его. Если серчить сссылку на эту статью, то и будет дескрипшон статьи в гугле.
 
как я понял речь идет о Joomla.
Так вот, там при создании/редактировании статьи/контента, есть вкладка "Мета Данные", там и вносятся ключевые слова для каждой статьи отдельно
 
тоесть, что бы прописать description для каждой статьи нужно в каждой отдельно прописать "Описание", я так понял, что именно оно будет выводится в гугле.
 
да, ты все верно понял )
 
  • Нравится
Реакции: NGER
тоесть, что бы прописать description для каждой статьи нужно в каждой отдельно прописать "Описание", я так понял, что именно оно будет выводится в гугле.

Ну почти все так! На самом деле Google не всегда выводит именно, то описание, а выводит только в том случае, если оно больше подходит под описание данной страницы, чем какой-то текст на самой странице.
 
Как вариант можно SEF 404 поставить с плагином. Он позволяет задавать description для каждой страницы, само-собой преобразовывает ссылки в SEF и имеет еще массу полезных настроек.
AntonR прав. Снипеты не всегда берутся с description.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху