спам на форуме

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем lena berkova, 26 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lena berkova

lena berkova

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    19
    если форум спамят, но сообщения вполне читаемые без кучи кеев, а в посте есть ссылка (реклама) стоит ли удалять сообщения или оставить? контент не уникальный, еще на др форумах есть такие же сообщения, форум не популярный
    счас все ссылки в постах помещаются в ноуиндекс\ноуфолоу

2. bik20007

bik20007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    46
    а зачем Вам нужен - этот хлам. Раз контент не уникальный. Да и захломлять форум нормальный.
    лично мое мнение удалять...

3. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    если форум нулевой и только запускается, то у себя иногда правлю такие посты, так как постить самому напряжно в плане регистрации и т.д. , а так просто пишешь свой коммент в тему и все ок... :)

4. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Блин, ну о каких вы ноуиндексах, люди???? Посмотрите в "Я.вебмастер" - всё робот кушает ))

5. ArtemikYs

ArtemikYs Создатель

Регистр.:
    15 май 2008
    Симпатии:
    5
    Ноуиндекс запрещает передавать вес ссылки, а не запрещает индексацию, поэтому и кушает.

lena berkova

Если спамят рекламными сообщениями, то спам сообщениями с кучей кеев и ссылок тоже будет приходить, если еще не приходит.
    Спамерам нельзя давать поблажек.

6. Dimon-RU

Dimon-RU Создатель

Регистр.:
    12 июн 2006
    Симпатии:
    0
    ИМХО, поставьте мод, который отрезает ссылки в постах пользователей, у которых меньше N сообщений, а сам контент оставляйте, особенно если форум новый.

7. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Dimon-RU, а скажите какая ценность в спамных камментах, которые разосланы на тысячи форумов вида: все супер, классный форум, я давно такое искал и т. д.

Единицы оставляют такие посты, что заслуживают внимание. Мне кажется выход один - или чистить или редактировать самому...

8. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Удалять и делать злую капчу, это все равно что мусор не убирать.

9. masterx15

masterx15

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    71
    ТС, зачем игратся и ставить ссылки в ноуиндекс? Я понимаю чтоб там были нормальные посты с уником и ссылками (у меня такое бывало), то да. :)

А так удаляйте моментально с баном по ip спамера.

10. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    68
    Бан по ip это не факт, что избавишься. Сейчас очень много динамических ip.....

Статус темы:
Закрыта.