спам на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
если форум спамят, но сообщения вполне читаемые без кучи кеев, а в посте есть ссылка (реклама) стоит ли удалять сообщения или оставить? контент не уникальный, еще на др форумах есть такие же сообщения, форум не популярный
счас все ссылки в постах помещаются в ноуиндекс\ноуфолоу
 
  • Заблокирован
  • #2
а зачем Вам нужен - этот хлам. Раз контент не уникальный. Да и захломлять форум нормальный.
лично мое мнение удалять...
 
если форум нулевой и только запускается, то у себя иногда правлю такие посты, так как постить самому напряжно в плане регистрации и т.д. , а так просто пишешь свой коммент в тему и все ок... :)
 
Блин, ну о каких вы ноуиндексах, люди???? Посмотрите в "Я.вебмастер" - всё робот кушает ))
 
ИМХО, поставьте мод, который отрезает ссылки в постах пользователей, у которых меньше N сообщений, а сам контент оставляйте, особенно если форум новый.
 
ИМХО, поставьте мод, который отрезает ссылки в постах пользователей, у которых меньше N сообщений, а сам контент оставляйте, особенно если форум новый.

Dimon-RU, а скажите какая ценность в спамных камментах, которые разосланы на тысячи форумов вида: все супер, классный форум, я давно такое искал и т. д.

Единицы оставляют такие посты, что заслуживают внимание. Мне кажется выход один - или чистить или редактировать самому...
 
Удалять и делать злую капчу, это все равно что мусор не убирать.
 
ТС, зачем игратся и ставить ссылки в ноуиндекс? Я понимаю чтоб там были нормальные посты с уником и ссылками (у меня такое бывало), то да. :)

А так удаляйте моментально с баном по ip спамера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху