Индексация новых сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю где берут. Я например цынично копипизжу. Срать на уникальность, главное источников - хотябы десяток а лучше - два.
Недавно выкладывал сайт, копипастенный. Сразу прогнал по соцзакладкам и все.
Через 4 часа попал в индекс гугля (9 страниц) через сутки - по 2 страници в яндексе и яхоо.
Потом кстати из яндекса выпал - все в точности совпало с описанной выше ситуацией с быстророботом. Спасибо, подтвердили мои смутные догадки и развеяли сомнения:).
Через неделю во всех поисковиках есть. от 10 страниц в яндексе, до 150 в рамблере..
За это время - тока по доскам обьявлений немного прогнал аллсабом. немного подожду и начну дальше крутить.
 
Сайт created: 2009.02.26
купил ссылок на 100 рублей. В прошлый ап попало 7 страниц в индекс, в этот сайт не проиндексирован. За это время были уникальные публикации, сайт развивался все время.
Интересует - если сайт выпал есть ли шанс, что в следующий ап он вернется? или сразу нужно писать платонам?


Лучше надо было начинать не с покупных ссылок, а с регистрации в соц закладки. Больно их любят поисковики.
А покупные ссылки разные бывают, особенно с сапы можно прикупить и такие ссылочки, что сайт сразу "отрицательную оценку" получит от поисковика, поскольку не имеет положительного багажа нормальных ссылок и индексирование отодвинеться на некоторое время.
 
Лучше надо было начинать не с покупных ссылок, а с регистрации в соц закладки. Больно их любят поисковики.
Лучше дать сайты "постоять", и обновлять контент постоянно - такие сайты хорошо идут в индекс, даже с граббинга(того же копипаста). А вот через недели две аккуратно начинать
 
Лучше надо было начинать не с покупных ссылок, а с регистрации в соц закладки. Больно их любят поисковики.
А покупные ссылки разные бывают, особенно с сапы можно прикупить и такие ссылочки, что сайт сразу "отрицательную оценку" получит от поисковика, поскольку не имеет положительного багажа нормальных ссылок и индексирование отодвинеться на некоторое время.

Мне кажется уже не так любят, здается яшка все больше учится вычислять неестественные ссылки, от алсаба тоже уже не тот эффект, разве у кого персональные базы.

Теперь все ценнее становится копирайтный контент, ну и спешить тож не на надо, нужно убедить поисковики что сайт не сателит.
 
Мне кажется уже не так любят, здается яшка все больше учится вычислять неестественные ссылки, от алсаба тоже уже не тот эффект.

Яшке еще работать и работать в этом направлении. Эффекта от "немного досок (100шт)" + "немного каталогов(100шт)" + "закладки(40-100шт)" обычно достаточно, чтобы загнать загнать в яшу сайт в течении 2-5 дней (как повезет).

И, мне кажется, что в этом есть эффект плацебо, но вроде бы к уникальному контенту ПС относится более благоприятно. Несколько раз наблюдал когда копирайченный/рерайченный уник влетал в индекс раньше сайтов, которым наращивались ссылки аналогичными методами, но контент был копипаст/синонимизированный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху