[Server] Помогите с проблемой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[Macintosh]

Профессор
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Реакции
39
Установлен server 2003 и iss 2006 но интернет немного подтормаживает, причем на всех клиентских машинах, хотя скорость нормальная. в чем может быть проблема?
 
может iis ?? поставь файрвол - посмотри что куда ломится и кто, просто что то ложит канал
 
тоесть iis. фаервол какой поставить? стоит на сервере kasper 6

Лучше решение поставить KerioWinroutFirewall - правда настраивать его муторно, а Каспер - маст дай!
Может раздавать интернет пользователям: ограничивать объем скаченой информации в день/месяц, скорость интернета для юзера, можно настраивать для конкретного юзера правила - одним только почта, другим только ICQ, третьим и и то и то и интернет )) запретить посещать определнные узлы и т.п. и т.д.
И статистика по юзерам отличная - кто что делал, кто что и сколько качал и т.п.

где-то тут на nulled-е есть...
 
Лучше решение поставить KerioWinroutFirewall - правда настраивать его муторно, а Каспер - маст дай!
Может раздавать интернет пользователям: ограничивать объем скаченой информации в день/месяц, скорость интернета для юзера, можно настраивать для конкретного юзера правила - одним только почта, другим только ICQ, третьим и и то и то и интернет )) запретить посещать определнные узлы и т.п. и т.д.
И статистика по юзерам отличная - кто что делал, кто что и сколько качал и т.п.

где-то тут на nulled-е есть...

Ок, спасибо.. у меня 3 сервера, 2 из них используются а один хочю заточить на opensuse или freebsd для раздачи нета... вот теперь в задумках.. что выбрать.. т.к. пока что нельзя останавливать работу iis серваку
 
Установлен server 2003 и iss 2006 но интернет немного подтормаживает, причем на всех клиентских машинах, хотя скорость нормальная. в чем может быть проблема?

Сервер какой(параметры)? Скока клиентов?
 
Установлен server 2003 и iss 2006 но интернет немного подтормаживает, причем на всех клиентских машинах, хотя скорость нормальная. в чем может быть проблема?

что за IIS 2006 ? Может все таки ISA Server 2006 ?
 
Мне тоже кажется что речь идёт о ISA.
Во-первых снеси каспер с сервака.
Во-вторых почитай о ISA хоть немного. Конечно лучше перейти на Kerio Winroute. Проще в настройке + можно трафик сразу 2-я антивирусами фильтровать.
 
Мне тоже кажется что речь идёт о ISA.
Во-первых снеси каспер с сервака.
Во-вторых почитай о ISA хоть немного. Конечно лучше перейти на Kerio Winroute. Проще в настройке + можно трафик сразу 2-я антивирусами фильтровать.

Где можно почитай о настройке kerio... поставил его но так и не добился того что бы он не блочил траф инета.... ))....
 
У меня стоит kerio дома, отлично работает, никаких тормозов и скорость нормальная :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху