Плюсы и Минусы Vivvo 4.1

Тема в разделе "Vivvo [закрыт]", создана пользователем InoffLine, 25 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    Насчет vivvo 4.1. Пишу короткий обзор.
    Плюсы по сравнению с 4.0:

1. Заработала, наконец, нормально админка.
    2. Появилась автогенерация sef'a. Более того, даже сделали скрипт редиректа со старого сефа на новый. Естественно, ни у кого не работающий:))) Вернее, работает он только при определенном режиме кеширования.
    3. Сделали удобное второе меню в админке. Для плагинов.
    4. Сделали рсс для комментов.
    5. Добавили крон менеджер и, как следствие, авторелэйт.
    Минусы:

1. Наши разрабы большие извращенцы в плане аякса. Естественно, с ним и дофига проблем. Например, у меня так и не заработало редактирование статьи во фронте.
    2. Ухудшилась скорость работы админки. Достаточно сильно.
    3. Добавили Activity log в админку.
    4. Загрузка файлов из админки не работает через ассет менеджер(читай файл пикер).
    5. Улучшили юзер систему. Добавили даже какой-то личный кабинет. Слабый очень конешно, но вообщем-то тегов втешных там много, и можно его переписать даже без знаний пхп.
    6. Мост с vbulletin 3.7 невероятно глючит. Впрочем, как обычно. Хорошо хоть не с куками.
    7. Испортили систему редактирования шаблонов. Теперь из админки к папке бокс мы доступ не получаем. Приходится руками менять путь.
    8. Вместо доделки удобного и компактного, правда не работющего на 70%, файл пикера сделали монструозный ассет менеджер. Аплоада файлов из новостей естественно нет. Идем в плагины, там загружаем и только потом пишем статью.

Добавлено через 6 минут
    P.S
    Вот их роадмеп на версию 4.2:

• Personalized news, alerts, personalized home page and improved overall user experience.
    • Full support for content versioning and workflow.
    • Migration to MySQL InnoDB instead of ISAM.
    • Performance improvements using xcache / memcached.
    • Zend_Search_Lucene implementation.
    • Dashboard Widgets.

aviator4962 нравится это.
  2. Saboteur

Saboteur Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2006
    Симпатии:
    38
    Для меня минусом в vivvo до сих пор остается проблема с добавлением картинок в статьи. Если она одна вроде как проблем нет. Если больше - тут начинаются хитрости с загрузкой и вставкой. Почему бы не сделать им ее наконец более менее дружественной к редактору ? С одной стороны конечно в новостях картинки не изобилуют, но иногда все же это заставляет отказаться от добавления еще одной картинки в статью.
    Еще по моему они упускают момент - все картинки валятся в одну директорию, ну или можно сейчас в 4.1 выбирать куда ее грузить. Тем не менее, если не делать этого, при большом количестве файлов в одной директории я думаю будут задержки с чтением этой директории + лишний трафик для админа, когда будет передаваться список всех этих файлов.

3. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    У меня больше 10 папок. Для каждой категории своя. Но для этого нужен файл пикер или ассет менеджер

4. Saboteur

Saboteur Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2006
    Симпатии:
    38
    Но ты таки руками выбираешь каждый раз папку куда кладешь картинку или автоматом это работает? Я с этими файл пикером и ассет манагером не работал (или работал но не понял что это он).

5. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    выбираю.
    Но у меня аплоад на них уже не работает месяца три.
    поэтому я через фтп загружаю.
    в 4.1 без ассета, вообще нельзя никак выбрать файлы.

P.S суппорт их отвратный. молчит уже дня два

6. Saboteur

Saboteur Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2006
    Симпатии:
    38
    Про саппорт ты не прав, мне отвечали в приемлемое время до суток, естественно, если не попадаю на праздники или выходные.

В твоем случае может просто приоритет на тикеты пониже, но за такую цену и такую скидку... думаю что хорошо что вообще поддержка есть.

7. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    В суппорте VB отвечают за полтора часа на любые вопросы.
    Приоритет у нас одинаковый. Т.К лицензии одинаковые.
    И то что у меня на вопрос, насчет не работающих js скриптов не отвечают уже третий день - не дело.

Статус темы:
Закрыта.