Какая БД быстрее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Сложностью (я так и не разобрался:D)
- громоздкостью
- ценой
- а зачем для Weba то? Когда сисадмином в студенчестве подрабатывал - видел его в качестве корпоративной СУБД, там он к месту.
Express бесплатный до 4Г, хотя скорее до 4Г Oracle и не нужен :) В принципе лицензионность никак не отслеживается :))
 
Угу.
А про ограничение на 1 CPU и 1 Gb RAM Папа Римский будет говорить?
а зачем на 10 000 записей больше? тем более на количество ядер ограничения нет, хоть четырехядерный камень поставь.

Хотя, при особом "умении", можно и на меньшем количестве записей сервак положить. :)
 
а зачем на 10 000 записей больше? тем более на количество ядер ограничения нет, хоть четырехядерный камень поставь.
Если SQL крутится на отдельном сервере, то незачем.
Но в реальной практике, такое встречается не особо часто, обычно, всё крутится в одной коробке для которой 1 гига откровенно маловато.
 
Для оракла не так важно количество ядер и памети как дисковый массив.
На одном диске даже скази скорость будет куда ниже чем на мускуле!!!
 
Для оракла не так важно количество ядер и памети как дисковый массив.
На одном диске даже скази скорость будет куда ниже чем на мускуле!!!

Мне в это крайне трудно поверить, особенно при достаточно больших объемах данных.
Насчет количества ядер, конечно, если использовать оракл как тупое хранилище 3 звена, то разницы никакой.
Насчет SGA, полный бред, разница есть, и весьма очевидная, вы можете сами сделать элементарный тест, хотя бы по сбору статистики, иначе бы на серьезных проектах не использовали сервера с 16, 24 и т.д. гигами памяти.
Осмелюсь предположить, что с ораклом вы не работали, максимум крутили на своем компе, где и уперлись в скорость дисковой подсистемы. Я и не спорю, что для небольшого форума мускуль за глаза и за уши.

На страйпе SATA, все будет летать, если говорить о скорости, а скази вроде как уже прошлый век, переходим потихоньку на райды SAS, если выбирать надежность.
 
Быстрее, чем DB2 просто не придумать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху