Какая БД быстрее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поиск FULLTEXT есть и в мускуле.
 
Запросы вроде пока только линейные планируются. Скорей всего так и будет. Обращений к базе много. Может в день будет требоваться 100000 обращений. Может чуть меньше. Пока не знаю.

100тыс обращений к sql в день - это копейки. да и важнее не кол-во обращений, а важнее логику софта продумать, да и индексы нужные построить. при работе с sql - логика рулит.
 
Используй MySQL тип таблиц Innodb, очень эффективно если большое кол-во запросов, в иннодб лочится только одна строчка, нежеле майсиам+ возможность потоков, mssql вообще тормазнутая вещь, pssql не очень удобен в работе...
если поиск нужен sphinx поможет в этом деле
 
mssql вообще тормазнутая вещь, pssql не очень удобен в работе
Ну да, именно так.
Только ты забыл упоминуть, что нагрузку они держат куда лучше мускуля.

я знаю что есть, но он нагрузку дает больше, поэтому и спрашивал будет пользовать или нет
Исходя из данных ТС, об этом можно не думать.
 
Да всё таки выберу mysql. Материальных затрат не требует это для меня большой +.Спасибо за советы.
Ещё следующие вопросы возникли.
В mysql там для всей базы одна кодировка? Или одна таблица = одна кодировка?
Какую кодировку думаете лучше выбрать если у меня почти все данные кирилица ну будут пару таблиц с eng.
 
Можно свою кодировку повесить хоть на отдельное поле.
Кириллица и eng прекрасно поместятся и в cp1251 и в utf-8.
Советую использовать UTF.
 
Щас многие говорят что utf-8 лучше... В чём плюсы? Я обычно cp1251 использую и впринципе проблем не возникало.
 
Эта тема обсасывалась уже не раз на форуме.
1. utf покрывает все языки мира.
2. utf внутренний формат хранения данных в мускуле.
 
1. utf покрывает все языки мира.
2. utf внутренний формат хранения данных в мускуле.
А теперь минус. Один, но может быть значимым (например мне он критичен частенько:(
размер базы в utf-8 раза в 2 больше чем в cp1251 (при условии использования только ru\en в базе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху