Сайт на копипасте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЗЫ. у меня долго в индексе висел сплог, года пол наверное. Он был на вордпрессе, и как понимаю помог плагин Related Post(Entries). Я выводин не только заголовки схожих записей, но и часть поста.
 
Объясните как так возможно - если сайт вылетел из индекса и одновременно не в бане у Яшки? Это же всё таки не пару десятков (сотен) страниц, а цельный сайт.

да как нечего делать. у мя сайт с уник контентом (не гс), при норм тиц вылетел из индекса. написал платону, он грит плохой сайт и робот решил его не включать в поиск. я еще раз написал, мол сайт-то хороший - они грят да, сайт хороший, скоро будет в индексе. прошло 2 месяца, робот регулярно посещает сайт, но только в индексе 0 страниц. я контент весь перекинул на другой домен - он нормально проиндексился, вот уже 3 месяца. а тот домен похоже кирдык. хоть и платоша не отказывается что сайт был нормальный.

зато сграбленные каталоги вебсайтов, на одном дизайне 5 доменов, живут припеваючи. вот и где логика.
 
Объясните как так возможно - если сайт вылетел из индекса и одновременно не в бане у Яшки? Это же всё таки не пару десятков (сотен) страниц, а цельный сайт.

Удаление сайта из индекса за дублированный контент - не причина для бана. Вспомнил, раньше один сайт тоже за дубль из индекса удаляли (просто движок у всех был один с одним шаблоном), потом переделал сайт - вернулись в индекс.
Вывод - если копипаст "прокатил" и прекрасно поживает - то радуемся.
Нет - уникализируем или вообще другой сайт заливаем.
 
Удаление сайта из индекса за дублированный контент - не причина для бана. Вспомнил, раньше один сайт тоже за дубль из индекса удаляли (просто движок у всех был один с одним шаблоном), потом переделал сайт - вернулись в индекс.
Вывод - если копипаст "прокатил" и прекрасно поживает - то радуемся.
Нет - уникализируем или вообще другой сайт заливаем.
У меня один из двух сайтов с копипастом вернули в индекс, другой нет. Писал платону о каждомотдельно. Во втором случае мне ответили, что сайт не может быть в индексе, так как в нем не содержется нужной для пользователей информации (метаконтест - нафиг сайт в индексе с копипастом).. вот так вот.

Вообще, тема эта подтверждает, что на копипасте могут жить тематические сайты, если:
1. немного разнообразить уником (заголовки новостей, какой-то процент оригинальных)
2. информация береться из широкого спектра источников.
3. плюс, более менее оригинальный человечески диз.
 
всетаки уник хорошо но это не главное, если на вас будут ссылаться проверенные ПС ресурсы с хорошим трастом, ваш копипаст будет висеть очень долго в индексе, есть примеры таких сайтов, и есть примеры когда полностью уник не входит в индекс чтото да не понравилось ботам яши
 
Делаю ГС только на копипасте. Не синонимизирую тексты. Ни разу такой мысли как что-то рерайтить не появлялось. :nezn:
Есть сайты стыреные с одного источника, есть с нескольких - пока всё в индексе и уже довольно долго.
 
хе-хе, ну тогда ты оч большой везунчик. Я недавно посочувствовал одному вебмастеру, когда спалил его сетку из блогов 30 (мож и больше их).. сайты с тиц от 10 до 250 и все не в индексе яндекса))
 
Говносайты, говносайты...

А я вот СДЛ делаю на копипасте (99% или 15 страниц уника из 1500). Щас уже правда побольше уника - страниц 40-50.
В индексе живет, однако трафа мало с низкочастотников.

Морда на хороших позициях а с поисковым трафом на остальные 1500 страниц прям беда:(.

Копипаст обычно плохо, но ведь не всегда!

Делать подборку качественных тематических материалов, с полутора десятков разных источников, копипастить тематические новости с лент...

Вроде и копипаст, а при наличии дружелюбного дизайна - получаем качественный СДЛ, интересный и очень удобный. Если какийнить из поисковиков начнет залупаться (тьфу-тьфу-тьфу!) СИЛЬНО на него обижусь!

А копирайтить тупо времени нет, да и качество материалов может страдать от копирайта. А для СДЛ это важно.
 
ИМХО, если делать СДЛ, то зачем скупиться на качественный контент? Рано или поздно - выкинут. И не жалко своих трудов?
 
Так этот копипаст и есть качественный.
А своих статей по теме я много не напишу. Заказывать тоже смысла не вижу, то что копирайтеры пишут за гроши, это контент отвратительно читаемый. А нормальных авторов по теме даже за нормальные деньги не найти. Своими силами, да с помощью одного хитрого раздельчика, куда мне уника юзеры накидают сами, думаю сотенку уника набиру. К тому времени не уника за 2000 перевалит.
Ну и картинная галерея на несколько сотен картин, типа за полууник сойдет..

Потому и не нравиться мне эта пляска, что поисковики с уником устроили.
Хорошая статья после рерайта чаще читается хуже оригинала. в результате столько говноуника в рунете развилось, что когда сам что-то ищешь его отсеивать запаришься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху