Сайт на копипасте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_aleksey_

Местный житель
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
326
Реакции
21
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
если делать сайт с регулярным обновлением, не шаблонным дизайном но с копированием материала с новостных сайтов. Как к такому сайту отнесутся Яндекс и Гугл?

У себя заметил картину - пока сайт не продает ссылки, все с ним хорошо, как только начинает продавать - у яндекса сразу сайт выпадает с индекса.
Гугл продолжает индексировать все и дальше. У кого-то есть подобные сайты с количеством страниц больше пару тысячи ? Гугл пускается такие страницы в основную выдачу или с дополнительную кидает? Спасибо
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
если делать сайт с регулярным обновлением, не шаблонным дизайном но с копированием материала с новостных сайтов. Как к такому сайту отнесутся Яндекс и Гугл?

У себя заметил картину - пока сайт не продает ссылки, все с ним хорошо, как только начинает продавать - у яндекса сразу сайт выпадает с индекса.
Гугл продолжает индексировать все и дальше. У кого-то есть подобные сайты с количеством страниц больше пару тысячи ? Гугл пускается такие страницы в основную выдачу или с дополнительную кидает? Спасибо

яндекс отстой. совершенно белый сайт без ссылок выкинул из индекса и забыл про него, зато говносайты под продажу ссылок с 100% неуник контентом уже второй месяц живут. причем ссылки принимаются на автомате, дешевые, со всеми вытекающими (говноанкоры).

скорее всего сайт будет в гугле нормально, а с яндексом может быть 50/50, как поведет себя робот и насколько много будет стыренных страниц с одного источника (можно тырить с 50 сайтов по 2 новости а можно с одного - 100).
 
thoth777, реальные примеры есть копипаст-сайтов для гугла? Мне интересно если количество этих новостей будет, скажем больше 2000 - сколько из них он примет в основную выдачу? Если делать красивый сайт, с ручным копипастом, с перелинковкой. Про продажность ссылок пока не будем, интересует просто отношение в плане индексации и параметров
 
thoth777, реальные примеры есть копипаст-сайтов для гугла? Мне интересно если количество этих новостей будет, скажем больше 2000 - сколько из них он примет в основную выдачу? Если делать красивый сайт, с ручным копипастом, с перелинковкой. Про продажность ссылок пока не будем, интересует просто отношение в плане индексации и параметров
примеры есть. но палить не буду :)
по сабжу: что мешает делать рерайт? хотя бы немного, чтобы не было 100% копи? для гуга ещё траст играет роль большую.. есть у меня блог на блогспоте, та 60% копипаст, 20% рерайт, 20% уник - живет себе потихоньку, индексит гугла его стабильно раз в 5 часов - запостил - через 5 часов выдаче :) но как бы блог не для трафа делался, поэтому по поводу мест и фильтров сказать ничего не могу (ниша кстати не супер конкурентная - спорт/футбол)
 
примеры есть. но палить не буду :)
по сабжу: что мешает делать рерайт? хотя бы немного, чтобы не было 100% копи? для гуга ещё траст играет роль большую.. есть у меня блог на блогспоте, та 60% копипаст, 20% рерайт, 20% уник - живет себе потихоньку, индексит гугла его стабильно раз в 5 часов - запостил - через 5 часов выдаче :) но как бы блог не для трафа делался, поэтому по поводу мест и фильтров сказать ничего не могу (ниша кстати не супер конкурентная - спорт/футбол)

А если без урлов просто - сколько страниц в основном индексе, сколько всего. сколько лет домену, какой ПР главной
 
А если без урлов просто - сколько страниц в основном индексе, сколько всего. сколько лет домену, какой ПР главной
пр главной 0 (домену на блогспоте 3 дня, и уже не -1 а 0), в индексе все страницы. В основном все посты. (беки: сапа, профили, гесты).
 
Думаю сайт будет без проблем жить, но я бы не ждал на него много трафика. Источники статей надо как можно больше разнообразить.
 
Интересует вариант не сколько с трафом, сколько в плане перспективы роста сайта, что бы потом использовать сквозняк с него. Видел сайты подобные 3к страниц из них ну от силы 400-500 пускает в основную выдачу.
 
я не думаю, что Яша будет индексировать сайт 100% копипаста. Он же вроде уже ввёл новый фильтр на дубль контента. А вот Гугл может быть, но Вы хоть сначала наполняйте рерайтом и уником, а потом уже копипаст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху