[J1.0] С Joomla на Joostina

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джустина выросла из ветки 1.0.* и уже давно обогнала ее по всем параметрам. Да и ветку 1.5 она обходит по производительности.
Лично я стараюсь делать новые сайты именно на джустине, если заказчик не возражает :). Быть бета-тестером 1.5 не хаачуу :nezn:
 
Джустина действительно производительнее джумлы, любой ветки, так что мой выбор пал именно на джустину ;)
 
Сейчас все новое выпускается в основном под j1.5. Так же новые версии Джустины выходят (Joostina 2.0, в разработке 3.0), но на базе движка j1.0, когда уже не за горами выход j1.6 =)

Имхо, богатое будущее у джустины, если её сделать на основе j1.5, т.к. мир компонентов j1.0 перестает обновляться и потихоньку отмирает
 
Ни в коем случае ее нельзя делать на основе 1.5 :-], ибо в API полторашки понапихано всякого, что ОЧЕНЬ удобно для программистов, но жутко тормозит работу конечного сайта.
К тому же будущее не за 1.5.... а возможно за 1.6 :p. Именно потому я и называю пользователей полторашки "вечными бета-тестерами". Сам я на днях делал шаблон под 1.5 по просьбе одного нулледовца. Так эта зараза (джумла 1.5.9) так грузнула мой полигон, сколько не грузят его 3 сайта на джустине, которые там благополучно работают.
Что касаетчя мира компонентов под 1.0.*. Он довольно богат. Но всегда можно написать что-либо свое, и это прекрасно и стабильно будет работать долгие годы :)
 
т.е. для Joostina надо использовать шаблоны и компоненты Joomla 1.0.x? тогда объясните пожалуйста, в чем разница между джумлой 1.0 и 1.5? Я думал, что джумла 1.5 лучше, т.к. версия новее, но видимо я что-то недопонимаю :)
 
Сейчас все новое выпускается в основном под j1.5. Так же новые версии Джустины выходят (Joostina 2.0, в разработке 3.0), но на базе движка j1.0, когда уже не за горами выход j1.6 =)
А почему не разрабатываются компоненты чисто под джустину?
 
А почему не разрабатываются компоненты чисто под джустину?

Joostina - это ответвление joomla 1.0.x, тем самым к ней подходят компоненты от версии 1.0.х.
Некоторые не корректно работают и тем не менее компоненты под первую версию редеют

Другими словами разрабатывать компоненты под joomla 1.0.x это тоже самое что разрабатывать под joostina
Или можно выразится так - joostina это модифицированная сборка joomla 1.0.x :)
 
Некоторые не корректно работают и тем не менее компоненты под первую версию редеют
Другими словами разрабатывать компоненты под joomla 1.0.x это тоже самое что разрабатывать под joostina

Дак джумла то умерла, а джустина живёт, и потому что некоторые компоненты работают не корректно, не актуальней ли будет писать их сразу на джустину, тем более что джустина превосходит все ветки джумлы.....
 
А я, например, совершенно не понимаю, зачем нужно заместо официальных версий использовать любительскую модификацию движка. Да, в Joomla 1.5 имеются свои ошибки, но они хотя бы исправляются, в более или своевременном порядке, а Joostina никто профессионально не занимается да и основана она ещё на версии 1.0. У меня все эти доработки/переработки всегда вызывают недоверие.
 
Я всегда не понимал скепсис людей, которые говорят: Вот это г... А на вопрос - Юзали? Ответ - Нет и не буду!
Вы сначала установите Джустину и посмотрите сколько она просит от сервера, а потом Джумлу 1,5 и Вы УЖАСНЕТЕСЬ. А на счет професионального сопровождения джустины Вы глубоко не правы. Ее ведут настоящие профи, которые пишут компоненты, причем как под 1,5 так и под Джустину.

Джумла 1,5 - это фрейм-ворк 9типа крута для разработчика, но пофиг нам юзер).
А Джустина это ЦМС заточенная под реалии Рунета, имеет офигительное юзабилити, и совершенно не прихотлива к серверам. Да и на счет компонентов. Какого компонента под Джустину у Вас нет??? Ну разве что YouZoo, но и это не проблема в данный момент разрабатывается его аналог под джустину.

И самое главное:
Джумла 1,5,* это не логическое продолжение ветки Джумла 1,0,* , а соверенно новая платформа, со своей логикой, сырая, прожорливая. Так-что джумлу 1,5 разработчикам нужно было бы ребрендить дабы не вводить пользователей в заблуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху