[Разное] Дикий трабл с Your uninstaller! 2008 PRO

Тема в разделе "Софт", создана пользователем TS.ka, 25 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TS.ka

TS.ka Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    13
    Решил, блин, обновить YU с 2006 на 2008. Короче, установилось все без проблем, крякнулось и забегало, заиграло. Проблемы всплыли минут через 30, когда мне понадобилось запустить какой-то экзешник. YU тут же вместо моего экзешника выплюнул табличку: "Your Uninstaller! 2008 обнаружил, что файл является регистрационным приложением, Вы можете безопасно деинсталлировать его сейчас." И предлагает удалить программу, удалить только экзешник или запустить Your Uninstaller.
    Т.е. он не дает мне запустить ни один экзешник, вылезает вместо него. Пытаюсь удалять YU, так потом при запуске экзешников вообще вылазиет "Невозможно открыть файл", либо "Открыть файл с помощью...". При запуске экзешника! Дурдом какой-то.
    Чтобы запустить какую-нить прогу, мне надо открыть файл с помощью этой проги. Например, чтобы опера запустилась, надо открыть какой-нить htm с харда. Чтоб инсталлятор запустить, вообще открываю любой текстовый файл, и в выборе программ в обзоре ищу инсталлятор...
    Полный ппц :(
    Как эту хрень вылечить? Реинсталлить винды ну никакого желания, ибо это минус день из жизни.

2. TS.ka

TS.ka Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    13
    Блин, народ, неужели никто не ковырял попорченные записи о расширениях файлов в реестре? Я просто смотрю, вроде норм все, написано, что exe - исполняемый файл. Мб еще где-то ковырнуть надо?

3. TS.ka

TS.ka Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    13
    Всем большое спасибо за просмотры темы, сам разобрался с траблой :) Если у кого-нить возникнет подобная проблема, т.е. эксешники не будут запускаться, требуя открыть их с помощью какой-нить программы, возьмите рабочую винду, сделайте в реестре поиск по "exefile", экспортните ветки связанные с параметрами .exe, и установите их на дохлую винду. В моем случае помогла установка ветки HKLM\SOFTWARE\Classes\.exe (у меня она почему-то отсутствовала вообще), и в ветке HKCR\.exe пришлось удалить связь расширения exe с прогой YU2008.
    Тему можно закрыть.

Статус темы:
Закрыта.