Как защитить 1.5 по-максимуму?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
jsecure authentication joomla может немного помоч
 
апдейтнутся до 1.5.13 или что там самое новое ))
 
Недавно попал с этой же проблемой. На компутере стоял NOD32 ISS 4XX , в один прекрасный момент все сайты побелели. Просмотрел индексный файл нашёл строчку кода, айфрейма.Сканирование нодом ничего не дало, а также спайваредокторами и регранами ..
Снёс НОД, поставил Avira AntiVir Premium, он тут же нашёл этого трояна (HTML/Infected.WebPage.Gen) и ещё десяток :( других.Я почистил сайты. конечно обновив их, до теперь уже 1.5.13 версии.Теперь вроде бы всё пучькём.
 
stadion, зря. У меня нод даже отказывается открыват заражённые файлы, а если они на компе, то вообще сразу удаляет их. Вот сейчас сижу заражённым, но чистить кучу файлов просто невозможно.

Ищу сейчас автоматический чистильщик айфреймов.
 
Совет у знающих

Как лучьше всего обезопасить сайт на Joomla? Пару раз приходилось восстанавливать сайт.
 
Читать багтреки, как пример:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


и вот это
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А вообще, безопасность в джумле сводится к безопасности устанавливаемых модулей!
 
Читать багтреки, как пример:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и вот это
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А вообще, безопасность в джумле сводится к безопасности устанавливаемых модулей!
Спасибо! Иногда заработавшись забываешь о простых вещах;):ay:
 
Главное - это права на файлы и папки ставить корректные. У большинства сайтов дыры в безопасности именно из-за этого.
 
У меня тоже так было пару раз, но на 1.0.х
На серваке поставили жесткие права - чтобы получить доступ оп ftp надо зайти сначала в админ панель хостинга, потом доступ будет рахрешен только с твоего ip.
И конечно самое надежное - не простой логин и пароль.
И права доступа к файлам.
 
переодически менять пароли в админку! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху