Сравнение osCommerce, xCart, Shop-script и др.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nulluser

Читатель
Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
95
Реакции
5
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сравнение osCommerce, xCart, Shop-script и др.
Стою перед выбором установки нового скрипта магазина. Опыт работы с Shop-Script Premium большой. В связи с чем вопрос, есть ли составленная кем-то ТАБЛИЦА сравнительных характеристик, плюсов и минусов каждой из существующих лидеров среди эл. магазинов?
 
попробуй Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. там более менее подробное сравнение можно сделать... правда по всем а не по выбранным системам
 
Сравнение osCommerce, xCart, Shop-script и др.
Стою перед выбором установки нового скрипта магазина. Опыт работы с Shop-Script Premium большой. В связи с чем вопрос, есть ли составленная кем-то ТАБЛИЦА сравнительных характеристик, плюсов и минусов каждой из существующих лидеров среди эл. магазинов?

часто возникает вопрос, что сравнивать - увартиры, машины, медиа файлы. виде файлы, пины и тп. есть маги специально заточенные под это, а есть которые сам настраиваешь...
 
Скажу честно, юзал почти все распространённые движки интернет-магазинов. Действительно, только под конкретную задачу нужно подбирать конкретный скрипт и только так. Но если ещё исходить из времени, которое есть для разработки магазина и знаний, то я понял следующее:

1. На самом деле, самый красивый, приятный и простой из них - это shop script free или shop script premium, тем более.
Купил/Скачал, поставил и через 5-15 минут магазин можно наполнять...
Изначально тут не нужно быть программистом... надо только следовать инструкции и минимально почитать документацию.

2. Гораздо более функциональный, даже слишком - это oscommerce, особенно наша русская Oscommerce VAM edition. Над ним посидеть придётся больше, но если нужно много всяких наворотов то это стоит того. Много информации в форумах, много придётся править вручную для небольших изменений. Русскоязычное сообщество на форумах по Oscommerce вялое, хотя информации достаточно много, но, в основном по VAM Edition - а она платная.

3. Чем -то лучше, а чем-то хуже будет Virtuemart - просто отличный, бесплатный, популярный и очень функциональный, но проблема в том, что надо ставить CMS Joomla а на неё уже ставить Virtuemart, так как он является Joomla компонентом.
Плюс здесь самый большой в том, что имея сайт на Joomla, будет очень приятно иметь интернет-магазин или каталог в том же самом дизайне, управляемый с одной и той же админки. Большое сообщество и есть с кем посоветоваться по поводу любой проблемы.
 
А мне вот надо сделать интернет-магазин по продаже железа (Hardware store). Какой тогда мне лучше всего движок подойдет? Мне надо чтобы я могла там размещать фотографии, продаваемых плат и иных компонентов.
 
А мне вот надо сделать интернет-магазин по продаже железа (Hardware store). Какой тогда мне лучше всего движок подойдет? Мне надо чтобы я могла там размещать фотографии, продаваемых плат и иных компонентов.
Для железа нужен магазин с фильтром товаров поэтому стоить обратить внимание на наши SS, ShopCMS, PhpShop или англоязычные Magento, Viart, Ecshop, CS-Cart
 
Большое спасибо за разъяснения. А на англоязычной CMS ,будет работать сайт на русском или есть русифицированные версии?
 
Большое спасибо за разъяснения. А на англоязычной CMS ,будет работать сайт на русском или есть русифицированные версии?
есть для всех кроме Cs-Cart, официально обещают к 2 версии выпустить. В Magento и ViartShop есть конфигуратор компьютера что тоже немаловажно ;)
 
А мне вот надо сделать интернет-магазин по продаже железа (Hardware store). Какой тогда мне лучше всего движок подойдет? Мне надо чтобы я могла там размещать фотографии, продаваемых плат и иных компонентов.

наверно phpshop, лёгок в управлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху