[Помощь]Создание сайта с регистрацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

B3nDER686

Писатель
Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
157
Реакции
49
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Помогите пожалуйста. У меня есть идейка по созданию сайта(хочу сделать все сам и не надо советовать проще поставить портал), но не получается сделать на моем сайте сделать регистрацию, как на движках.....Помогите плж...
 
Помогите пожалуйста. У меня есть идейка по созданию сайта(хочу сделать все сам и не надо советовать проще поставить портал), но не получается сделать на моем сайте сделать регистрацию, как на движках.....Помогите плж...
И чем мы тебе можем помочь? Тебе ОПЕНид прикрутьть или блоггера? А может на пыхе написать? И если мы тебе поможет, то все сам ты уже не сделаешь ))
ЗЫ. У меня машина незаводится... Может подскажешь в чем дело?
 
А в чем именно заключается проблема? Что не получается?
Обычно суть регистрации состоит в том, чтобы взять данные пользователя с помощью формы и записать их в базу)
А при логине сравнивать хеш пароля в базе с хешем введенного пароля пользователя.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
И пох что не сам сделаю =) Главое научусь...
Мне надо сделать простенький сайт с регистрацией и все =(
 
К примеру:
1. Создаешь таблицу users:
Код:
CREATE TABLE `users` (
`id` INT( 11 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
`login` VARCHAR( 20 ) NOT NULL ,
`password` VARCHAR( 250 ) NOT NULL ,
PRIMARY KEY ( `id` )
);
2. Пишешь форму регистрации(для простоты загнал хтмл и пхп в один файл:(
PHP:
<html>

<head>
  <title>Регистрация</title>
</head>

<body>

<?php
if (isset($_POST['login']) && isset($_POST['passw']))
{
	$link = mysql_connect("localhost", "mysql_user", "mysql_password");
	$rv = mysql_select_db(dbname1, $link);
	$sql = "INSERT INTO users ('login', 'password') VALUES ('".$_POST['login']."', '".md5($_POST['passw'])."')";
	$query = mysql_query($sql);
	echo 'Вы успешно зарегистрированы!';
}
else {
	echo '
<form name="reg" action="" method="post">
<table>
<tr><td>Введите желаемый логин:</td>
<td><input name="login" type="text" value="">
</td></tr>
<tr><td>Введите желаемый пароль:</td>
<td><input name="passw" type="password" value=""></td>
</tr></table>
<input type="submit" value="Зарегистрировать">
</form>';
}


?>

</body>

</html>
Ну вот тип того... это так.. на скорую руку накиданный без всякого рода проверок и т.д..
 
Советую поискать курс Попова, тут где то на сайте есть в открытом доступе. Там все разжованно, осталось только проглатить ;)
 
Советую поискать курс Попова, тут где то на сайте есть в открытом доступе. Там все разжованно, осталось только проглатить
О_о,лично я теперь ни кому не буду советовать Попова)
B3nDER686, читай внимательно:
1)Создаёшь форму регистрации(HTML)
2)Создаёшь в MySQL поля,которые тебе нужны будут для выдёргивания из неё
3)Пишешь в файле проверки на существование переменных,защищаешься от хакеров(ещё регулярки добавь)
4)Делаешь запрос к БД на вставку (INSERT...)
5)Вытягиваешь эту инфу с помошью СЕЛЕКТ и всё ( к себе в админку для удаления)
p.s.: не забудь защитить URL! Вот твоя регистрация считай и не нужны всякие криворукие Поповы,которые вытворяют дела не хорошие в своих уроках:)
p.p.s.: не забудь ещё обрезать пробелы(trim) и ещё некоторые моменты,потом сюда выложи регалку,проверим так сказать
p.p.p.s: мля,я чёт писал алгоритм для гостевой,если ещё дет есть слово гостевая,замените на регистрацию,просто я сам хотел недавно написать гостевую к себе на сайт
 
поставить какойнибудь движок и сделать все под свои руки легче будет :)
 
поставить какойнибудь движок и сделать все под свои руки легче будет :)

- создание с нуля поможет разобраться, на готовой регилке от движка суть ясна не будет, там будет куча моментов безопасности которые с нуля не понять. Так, что курс Попова в самы раз.
 
Помогите пожалуйста. У меня есть идейка по созданию сайта(хочу сделать все сам и не надо советовать проще поставить портал), но не получается сделать на моем сайте сделать регистрацию, как на движках.....Помогите плж...

Система авторизации HTTP-Basic (MySQL)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху