регистр запросов важен ?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Безусловно выдача регистрозависима. Ответьте мне плз зачем разработчики это сделали? (Ведь это наверника делалось не для такого запроса например как Кошка и кошка, а для какого?)
 
Безусловно выдача регистрозависима. Ответьте мне плз зачем разработчики это сделали? (Ведь это наверника делалось не для такого запроса например как Кошка и кошка, а для какого?)

Для увеличения стоимости продвижения сайтов! В первую очередь.
Обратите внимание, что яша для открутки на рекламе выдает одни и те же объявления несмотря на регистр. Соответственно, сео-рекламадатель будет вынужден платить уже за большее кол-во ссылок с Р\разными анкорами.

Ну и как второй вариант, глюк и несостоятельность текущего алго, который возможно пофиксят со временем.
 
А может Яндекс решил сделать шаг навстречу пользователям, которые в инете пишут примерно так:"ГлАМуРнЫе КваРтиРЫ МоСкВА", "ГиДе нАЙтИ ЭмО" и т.д.? :D
Считайте наверное немало тех, кто так пишет)))
 
Регистрозависимость нужна для большей релевантности серпа, так как некоторые запросы с большой и маленькой буквы по смыслу различны и иной раз довольно сильно, а то что расклейка идет в тех случаях где такого различия нет имхо побочный эфект недоработка
 
Ищете имена?
Слова с большой и маленькой буквы считаются разными формами одного слова, поэтому все равно, какой регистр использовать в запросе.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я думаю что при точном совпадении релевантность выше...
 
Заметил такую особенность в яндексе:
при запросе "детские........" сайт на 10 месте
а при запросе "Детские.....(тоже самое)....." - на 9-ом, причём позиции с 1-по 8 тоже "перетусовываются"

Всегда думал, что регистр не учитывается :eek:

Или это всем известный факт?

Такая фигня появилась после АПа, сошлись на мнение что яндекс еще до конца не обновился и что нормальная выдача (которая будет позже) можно посмотреть на Mail.ru или других сервисах использующих выдачу яндекса.... еще выдача нормальна работает с зарубежных IP (проверял через прокси)
 
Заметил такую особенность в яндексе:
при запросе "детские........" сайт на 10 месте
а при запросе "Детские.....(тоже самое)....." - на 9-ом, причём позиции с 1-по 8 тоже "перетусовываются"

Всегда думал, что регистр не учитывается :eek:

Или это всем известный факт?

проверил на других запросах...
так и есть..
не задумывался раньше :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху